Туры в Канкун

Построенный в 70-х годах прошлого века на месте рыбацкой деревни, этот мексиканский курорт входит в пятерку лучших мест для пляжного отдыха в мире. Именно поэтому туры в Канкун достаточно востребованы и на российском рынке, несмотря на довольно долгий перелет из Москвы и недешевые авиабилеты.

Коротко о важном

  • Международный аэропорт на курорте – второй по величине в стране. Если трансфер туром в Канкун не предусмотрен, на выходе из зала прилета можно оплатить поездку до забронированного отеля на маршрутном или индивидуальном такси. Стойка работает круглосуточно.
  • Тропический климат на курорте обеспечивает стабильные +30 в любое время года. Самыми дождливыми месяцами являются сентябрь-октябрь, но в июне и январе также нередки внушительные ливни по ночам.
  • Поклонники спокойного купания бронируют отели, расположенные в верхней части песчаной пляжной косы, а любители покорять волны – внизу ее, где море открыто всем ветрам.
  • Еще одно популярное туристическое место в регионе Канкун – Исла Мухерес. Остров Женщин, как переводится его название, отличается небольшими размерами, уютными пляжами, спокойными водами и обилием кафе и сувенирных лавок.
  • Для того, чтобы окунуться в аутентичную мексиканскую атмосферу, придется выбраться из курортной зоны и поехать в даун-таун Канкуна. Здесь есть и рестораны национальной кухни с присущим уличным колоритом, и магазины, где сувениры намного дешевле.
  • В центре расположен автовокзал, откуда можно отправиться на самостоятельные экскурсии в места, где сохранились руины майя. Автобусы первого класса производят самое благоприятное впечатление, нужно лишь взять теплые вещи, чтобы не замерзнуть по причине слишком сильно работающих в них кондиционеров.

Экскурсии в Канкуне

Центр Юкатана: Чичен-Ица, Ик-Киль и Вальядолид
Центр Юкатана: Чичен-Ица, Ик-Киль и Вальядолид
star star star star star
2 отзыва
Прикоснуться к тайнам цивилизации майя и познакомиться с колониальной архитектурой старинного города
Из Канкуна к озерам и пещерам полуострова Юкатан
Из Канкуна к озерам и пещерам полуострова Юкатан
star star star star star
2 отзыва
Поплавать в чистейшей воде святых источников майя и полюбоваться уникальными природными «колодцами»
Загадочные древние города: Чичен-Ица и Тулум
Загадочные древние города: Чичен-Ица и Тулум
star star star star star
1 отзыв
Перенестись во времена цивилизации Майя, искупаться в сеноте и заглянуть на фабрику текилы
Два райских острова Мексики: Контой и Исла Мухерес
Два райских острова Мексики: Контой и Исла Мухерес
star star star
5 отзывов
Оценить богатство кораллового рифа и открыть природное достояние национальных парков страны
показать еще

Текила и прочие радости

Самые приятные цены на текилу и прочие аутентичные сувениры в Мексике – в магазинах сети Walmart и обычных универмагах. В Канкуне они расположены в центре города. В курортной зоне или отеле стоимость такого сувенира будет завышена как минимум в два раза.
Отправляясь в поездки на осмотр руин майя, важно помнить, что туры в Канкун – очень популярный способ провести отпуск у всего североамериканского континента, а потому толпы поклонников старины не позволят прикоснуться к древностям на организованных экскурсиях. Опередить всех можно, выехав рано утром на рейсовом автобусе в Тулум или Чичен-Ицу. Такой способ знакомиться с достопримечательностями Мексики в пределах полуострова Юкатан абсолютно безопасен и довольно интересен.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Канкуне

Сегодня 26 апреля
+29
sun
облачно с прояснениями
Сб 27 апреля
+29
sun
ясно
Вс 28 апреля
+30
sun
облачно с прояснениями
Пн 29 апреля
+30
sun
небольшой дождь
Вт 30 апреля
+30
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Канкуна

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2949
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3357
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2809
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать