Туры в Геленджик

На гербе и флаге города-курорта Геленджика вполне справедливо красуется солнце, стоящее в самом зените над морскими волнами. Побережье здешней бухты получило статус курортного еще в 1907 году, и с тех пор в здравницах города отдыхали и лечились миллионы человек.

Сегодня туры в Геленджик – это прекрасный способ провести долгожданный отпуск. Для поездки сюда не требуются загранпаспорт, валюта и знание иностранных языков, а щедрого солнца и теплого моря даже в самый разгар сезона хватает на всех с избытком.

Самый надежный и недорогой способ хорошо отдохнуть в Геленджике - купить готовый тур. Это можно сделать не выходя из дома. Все туры без наценок (в том числе и горящие) собраны в единую базу данных и доступны для бронирования: Найти туры в Геленджик

Коротко о важном

  • Купальный сезон на Черном море в районе Геленджика открывается уже в конце мая, а до комфортных температур волны прогреваются к середине июня. Купаться можно до конца сентября, но самые закаленные курортники и в октябре не упускают возможности освежиться в черноморском прибое.
  • Летняя температура воздуха может достигать достаточно высоких значений, а потому туры в Геленджик лучше бронировать на начало лета или осени. В пик летней жары на пляжах курорта бывает яблоку негде упасть, а вот с окончанием школьных каникул и количество загорающих резко уменьшается, и цены на жилье и питание неуклонно стремятся вниз.
  • Пляжи в черте курорта галечные, их общая протяженность превышает два десятка километров. Такой рельеф не слишком подходит для отдыха с маленькими детьми.
  • В качестве оздоровительных туры в Геленджик могут бронировать путешественники с заболеваниями органов дыхания и сердечно-сосудистой системы, нервными и эндокринными патологиями. Минеральная вода из более чем двадцати источников и месторождений отлично помогает перевести многие заболевания в стадию ремиссии.
  • Добраться до города можно и по железной дороге, и по воздуху. Новый аэропорт способен принимать больше десятка рейсов ежедневно. Передвигаться в пределах Большого Геленджика проще всего на автобусах местного значения или маршрутных такси.

Экскурсии в Геленджике

От маяка до маяка: нескучное знакомство с Геленджиком
От маяка до маяка: нескучное знакомство с Геленджиком
star star star star star
30 отзывов
Подобрать ключ к городу-курорту и открыть его секретные и знаковые места на обзорной прогулке
Секретные места Большого Геленджика
Секретные места Большого Геленджика
star star star star star
22 отзыва
Посетить загадочные дольмены, атмосферное экопоселение и необыкновенную Голубую бездну
Геленджик по вашему сценарию: экскурсия-конструктор
Геленджик по вашему сценарию: экскурсия-конструктор
star star star star star
29 отзывов
Отправиться в путешествие по индивидуальному маршруту и увидеть самое интересное за 4 часа
Из Геленджика — в идиллический Абрау-Дюрсо
Из Геленджика — в идиллический Абрау-Дюрсо
star star star star star
40 отзывов
Полюбоваться знаменитым озером, посетить арт-парк и посмотреть шоу поющих фонтанов
показать еще

Культурная программа

Устав отдыхать под щедрым южным солнцем, активная часть туристического братства обычно устремляется на экскурсии по городу и  окрестностям.

Любые туры в Геленджик неизменно содержат в себе культурную программу, частью которой становится экскурсия в Историко-краеведческий музей. Экспозиция рассказывает о славном прошлом курорта и о тяжелых годах Великой Отечественной. Для активных отдыхающих и их детей в городе открыты три современных аквапарка с водными горками и аттракционами, а поклонники древностей охотно отправляются на экскурсию к загадочным дольменам – мегалитическим гробницам из бронзового века.

Обновлено: 17.08.2020

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Геленджике

Сегодня 25 апреля
+19
sun
пасмурно
Пт 26 апреля
+18
sun
облачно с прояснениями
Сб 27 апреля
+23
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+20
sun
небольшой дождь
Пн 29 апреля
+16
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Геленджика

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3331
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2788
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать