Отдых в Судаке

Отдых в Судаке – это удобные пляжи, кварцевый песок, улучшающий обмен веществ и восстанавливающий защитные функции организма, недорогое жилье, хорошая развлекательная база, первоклассные винодельни…

Основные виды отдыха в Судаке

  • Пляжный: несмотря на то, что в Судаке есть бесплатные пляжи (муниципальный пляж практически не оборудован), отдыхать лучше на пляжах с платным доступом. Обратите внимание на пляж “Мохито” – он располагает обзорной площадкой, летним кафе, детской площадкой, противосолнечными соломенными зонтиками-беседками, пунктом проката, где можно арендовать шезлонги, ласты, маски. Позагорать и поплавать можно и на пляжах мыса Меганом – сюда устремляются ради чистой воды, незагазованного воздуха и первозданной природы. Тут можно арендовать зонтик, лежак, перекусить в небольших кафе.
  • Активный: в Судаке можно покататься на водных лыжах и “банане”, повеселиться в аквапарке “Водный мир”, заняться дайвингом (отправляйтесь в бухту Граверная, чтобы на 7-метровой глубине увидеть шахту и кладбище якорей), серфингом,параглайдингом, отправиться в квадротур на мыс Меганом или Лавандовое поле.
  • Экскурсионный: на экскурсиях вы прогуляетесь по Набережной Судака и Кипарисовой аллее, увидите Лютеранскую кирху, храм Покрова Пресвятой Богородицы, средневековую Генуэзскую крепость, посетите винзавод, съездите в заповедное урочище Алчак-Кая (эта поездка для любителей пеших походов), к гроту Шаляпина, в Пещерный монастырь, Солнечную долину…
  • Событийный: приехав в Судак в период проведения праздничных мероприятий, в середине июля вы побываете на Фестивале народных ремесел “Город Мастеров” (здесь для всех желающих раскрывают секреты стеклодувов, гончаров и других ремесленников), в конце июля – на Фестивале “Sudak” (танцевальный и песенный конкурс), в начале августа – на Рыцарском фестивале “Генуэзский шлем” (гостей порадуют средневековыми развлечениями, рыцарскими турнирами, конкурсом костюмов).

Цены на туры в Судак

Идеальным временем для посещения Судака является июнь - сентябрь. Небольшое повышение стоимости туров в Судак (на 15-25 %) наблюдается в середине июня - августе. Если вы не любите шум и оживленность на пляжах (именно в это время курортная жизнь кипит вовсю), вы можете сесть в автобус и, проехав несколько километров от города, найти уединенные пляжи. Еще больше сэкономить на отпускных расходах можно, отправившись сюда в низкий сезон, длящийся с конца октября до начала мая.

Самый надежный и недорогой способ хорошо отдохнуть в Судаке - купить готовый тур. Это можно сделать не выходя из дома: Найти туры в Судак

На заметку!

Даже если вы не планируете много времени проводить на пляжах, с собой обязательно следует взять солнцезащитный крем с SPF 30-50 единиц из-за высокой солнечной активности в Судаке.

Покидая Судак, стоит взять с собой на родину вино, розовое масло, картины с морскими пейзажами, косметические средства на основе эфирных масел лаванды, можжевельника, фенхеля (обладают омолаживающими и целебными свойствами), наборы эфирных масел и аксессуары для ароматерапии.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Судаке

Сегодня 25 апреля
+18
sun
небольшой дождь
Пт 26 апреля
+15
sun
переменная облачность
Сб 27 апреля
+16
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+16
sun
небольшая облачность
Пн 29 апреля
+15
sun
небольшая облачность
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Судака

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2938
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3336
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2793
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать