Tax free в Испании

Многие люди стремятся к тому, чтобы провести шопинг в Испании, но далеко не все знают о том, как можно воспользоваться tax free. В действительности данная возможность доступна всем нерезидентам Европейского Союза, которые, совершая покупки, успели потратить установленную сумму. Решив воспользоваться разработанной системой, можно вернуть уплаченные налоги.

В Испании НДС возвращает Global Blue, которая является одной из самых известных и крупных служб. Налаженная схема сотрудничества является гарантией того, что результаты для туриста окажутся успешными. Для возврата денежных средств потребуется пройти всего лишь несколько этапов и уделить минимум времени, избежать лишних переживаний. Главное помнить о том, что tax free в Испании становится доступным только, если вы потратили сумму, превышающую девяносто евро. Экономия может достигнуть 13% от цены купленных товаров, которые должны быть неиспользованными до момента возврата НДС.

Экскурсии в Испании

Добро пожаловать в Сантьяго-де-Компостела!
Добро пожаловать в Сантьяго-де-Компостела!
star star star star star
29 отзывов
Все самые интересные места колоритного испанского города на обзорной экскурсии
Сокровища Коста-Бланки: Алтея, Кальпе и Бенисса
Сокровища Коста-Бланки: Алтея, Кальпе и Бенисса
0 отзывов
Посетить самые живописные города побережья на групповой авто-пешеходной экскурсии из Бенидорма
Знакомьтесь, Сарагоса!
Знакомьтесь, Сарагоса!
star star star star star
1 отзыв
Посетить главные места города и прикоснуться к его истории с профессиональным гидом
Незабываемая Альмерия
Незабываемая Альмерия
0 отзывов
Увидеть город с собором-крепостью и Аллеей славы испанских кинозвёзд
показать еще

Этапы возврата tax free и важные особенности

Желая сделать шопинг в Испании не только увлекательным и насыщенным, но и поистине выгодным, необходимо пройти три этапа, каждый из которых является важным.

  • Вначале вы должны найти магазин с логотипом Tax Free. При необходимости уточните данный вопрос, обратившись к сотрудникам магазина. Дело в том, что не все торговые учреждения принимают участие в данной системе. Если магазин участвует в Tax Free и вы совершили покупки на установленную сумму, можно продолжать продвигаться в выбранном направлении. Сотрудники магазина должны дать чек tax refund cheque, который потребуется для возврата уплаченного налога.
  • Выезжая из Испании, таможенному сотруднику необходимо предъявить купленные и неиспользованные товары, паспорт и товарный чек. При этом на таможне нужно поставить штамп на чек. Если вы планируете продолжить путешествие по Европейскому Сообществу, прохождение данного этапа можно смело откладывать. Дело в том, что штамп нужно будет ставить на выезде из ЕС.
  • Теперь вы можете вернуть уплаченный налог. Для этого нужно обратиться в офис Global Blue. Сотрудникам службы нужно предъявить паспорт и чек со штампом. Если вы планируете вернуть деньги на кредитную карту, необходимо предъявить и ее. При желании вы можете получить наличные деньги.

Tax free – это уникальная система, которая позволит сделать шопинг Испании максимально выгодным.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2942
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3342
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2799
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать