Отдых в Евпатории

Отдых в Евпатории пользуется популярностью как у семейных пар с детьми, так и у молодежных компаний, и пожилых людей: тут есть все – и развлекательные центры, и целебные источники.

Основные виды отдыха в Евпатории

  • Пляжный: в Евпатории вы сможете отдохнуть на песчаных и мелко-галечных пляжах. Молодым людям стоит обратить внимание на “Рыцарский пляж” и пляж “Африка” – здесь имеются площадки для различных игр, камеры хранения, раздевалки… А вечером сюда можно прийти на бесплатную дискотеку. Для семейного отдыха подойдут пляжи “Оазис” и “Солярис”: тут имеются как бесплатные, так и платные зоны, детские площадки и все необходимое для комфортного отдыха. Чтобы не вставать ранним утром (занимать места) и не ютиться на густонаселенных пляжах Евпатории, свободные места вы всегда сможете найти на пляжах Штормового, Мирного и поселка Заозерное (до пригородных пляжей вас доставят маршрутные такси).
  • Лечебный: на курорте для лечения используют грязь и рапу соленых озер, минеральную воду с хлоридом натрия, целебную флору, морской воздух, кварцевый песок. Чтобы оздоровиться нет необходимости в заселении в санаторий – в парке имени Фрунзе вы сможете найти бювет с минеральной водой, а на побережье озер Сасык и Мойнакское – воспользоваться рапой и грязями. Поскольку Евпатория специализируется на детском санаторном лечении, то с целью оздоровления своего ребенка его можно привезти именно сюда.
  • Активный: все желающие могут покататься на велосипеде, гидроцикле, заняться дайвингом, поиграть в водный футбол (пляж “Оазис”), полетать на парашюте за катером.
  • Экскурсионный: отправившись на экскурсии, вам удастся побывать в Музее-крепости Кара-Тобе, увидеть мечеть Джума-Джами, собор Святого Николая, Текие дервишей (старейшая средневековая постройка города), посетить караимские кенассы (храмовый комплекс, который состоит из Большой и Малой кенассы). Стоит отметить, что познакомиться с Евпаторией можно, сев в экскурсионный двухэтажный автобус-кабриолет – такие автобусы регулярно курсируют по всем примечательным местам.

Цены на туры в Евпаторию

Уровень цен на туры в Евпаторию зависит от сезона. В Евпаторию можно приехать в любое время года – здесь всегда доступен познавательный и оздоровительный отдых. Но все же лучшим временем для поездок на этот курорт считается июнь-сентябрь.

Ценовой пик на туры в Евпаторию приходится на летние месяцы (по сравнению с низким сезоном, длящимся с ноября по конец апреля, стоимость путевок возрастает в 1,5 раза), когда сюда устремляются любители спокойного и размеренного отдыха, а также те, кто ценят экологичность и благоприятные климатические факторы этого курорта.

Отдохнуть на пляжах и при этом недорого заплатить за путевку вы сможете, купив тур в Евпаторию в сентябре-октябре.

Самый надежный и недорогой способ хорошо отдохнуть в Евпатории - купить готовый тур. Это можно сделать не выходя из дома: Найти туры в Евпаторию

На заметку!

Поскольку в Евпатории очень жаркое солнце, с собой в поездку целесообразно взять всевозможные средства защиты от солнца. Нередко на курорте орудуют карманные воры, поэтому за личными вещами стоит внимательно следить.

Из Евпатории можно привезти изделия из раковин (настенные панно, статуэтки с морской тематикой), модели кораблей, расписную гальку, бижутерию из ракушек, крымские вина, косметические средства на основе лечебной грязи.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Евпатории

Сегодня 20 апреля
+19
sun
пасмурно
Вс 21 апреля
+11
sun
небольшой дождь
Пн 22 апреля
+15
sun
небольшой дождь
Вт 23 апреля
+18
sun
облачно с прояснениями
Ср 24 апреля
+18
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Евпатории

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2883
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3228
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2697
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать