Самые красивые города в Австрии

Австрия хоть и небольшая, но очень красивая страна. Она расположена в самом центре Европы. За счет того, что страна занимает восточную сторону Альп, здесь находятся одни из самых лучших горнолыжных курортов в Европе. Но это не все, чем готова похвастаться Австрия. Помимо шикарных горнолыжных курортов, страна богата культурными достопримечательностями. Каждый город в этой стране обладает своей особенной красотой и уникальностью.

Вена

Столица Австрии, несомненно, входит в число самых красивых городов страны. Вена является одним из самых посещаемых городов во всей Европе. Город, расположенный на побережье реки Дунай, имеет крайне выгодное географическое положение по отношению к другим крупным странам и связан с ними железнодорожным сообщением. Перечислить все достопримечательности этого города очень трудно, их просто не сосчитать. Большая часть достопримечательностей расположена в центре города, прогуливаясь в этой части Вены, вы практически на каждом шагу будете встречать исторические памятники. Отдельно стоит выделить Венскую оперу, на сцене которой выступали такие великие люди, как Шуберт и Бетховен, а также церковь Святого Рупрехта, которая была построена в 829 году.


Инсбрук

Инсбрук – это, пожалуй, самый многогранный город Австрии. Он влюбляет туристов с первых минут пребывания. Город является промышленным, горнолыжным, туристическим  и культурным центром страны. Прибыв в Инсбрук, вы попадаете в сказку – чистый горный воздух, уютные домики и средневековая архитектура создают такую атмосферу. Главной достопримечательностью города является Дом с Золотой Крышей, сейчас здесь располагается музей. Также стоит выделить замки Амбрас и Фюрстенбург, церковь Хофкирхе и Альпийский зоопарк.


Зальцбург

Альпийский городок, расположенный на западе Австрии. Свою туристическую ценность он во многом приобрел благодаря тому, что здесь жил великий композитор Вольфганг Моцарт. Многие туристы едут сюда только ради того, чтобы посмотреть, где жил этот великий человек. Также из достопримечательностей стоит выделить дворцы Хельбрунн и Мирабель и крепость Хоэнзальцбург.
В данной статье более подробно рассмотрено всего лишь 3 города, однако, это малая часть красивых городов Австрии. К списку самых красивых городов Австрии можно добавить такие города, как Хальштатт, Грац, Клагенфурт и т.д.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2952
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3373
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2818
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать