Самые красивые города Украины

Украина – удивительная страна, имеющая красивейшую природу и множество исторических памятников. Выделить из всех имеющихся городов самые красивые невероятно сложно, т.к. их очень много и в одной маленькой статье сделать этого не получится. Однако ниже мы рассмотрим несколько городов, которые обязательно стоит посетить.

Львов

Львов, несомненно, стоит рассмотреть подробнее, говоря о самых красивых городах Украины. Этот город всегда находится в центре внимания среди местных жителей и зарубежных туристов. Приехав во Львов, вы попадаете в сказку. Старинные мосты, множество музеев и театров, парки – все это ждет гостей этого прекрасного города.


Житомир

Как и большинство городов Украины, Житомир очень красив. Город был основан в 884 году. На сегодняшний день в городе значительно развита экономика, он считается важным экономическим центром региона. Из местных предприятий наиболее выделяется Житомирский картонный завод, который входит в число крупнейших бумажных предприятий Европы.
Что касается достопримечательностей, то стоит выделить храм успения Богородицы, еврейское, православное и католическое кладбище, старый театр, Собор Преображения Господнего и многое другое.


Киев

Конечно, необходимо подробнее остановиться на столице Украины. По словам великого русского писателя Михаила Булгакова, Киев – это не только самый красивый город в Украине, но и во всем мире. Конечно, трудно наверняка сказать, прав он или нет, но Киев можно смело считать одним из самых красивых городов мира.
Большое количество архитектурных и исторических памятников, множество достопримечательностей, красивейшие места для отдыха и многое другое ждет гостей этого города.

Одесса

Это тот город, о котором можно говорить бесконечно. Одесса влюбляет своих гостей уютными улочками и богатством архитектуры. Отдельно стоит выделить Одесский театр балета и оперы – известный всему миру театр. Достопримечательности и красивые места ждут вас практически на каждом шагу. Время, проведенное в Одессе, останется в вашей памяти надолго.
Список красивых городов Украины можно продолжать долго. Например, нельзя не упомянуть о таких городах, как Винница, Черновцы, Луцк, Запорожье, Харьков, Донецк и т.д. Сложно из огромного списка городов выделить несколько, особенно красивых. Так как каждый из них имеет свою уникальную красоту и поразительно богатую историю.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2939
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3339
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2795
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать