Самые красивые города Польши

Пушистые сосны, море, солнечный бриз, тевтонские замки – все это не просто слова, это лишь малая часть описания красоты Польши. Польша богата не только интересными пляжными курортами, но и озерами и горами, природными заповедниками и множеством интересных и красивых городов, на описание которых и нацелена данная статья.

Варшава

Откроет список самых красивых городов Польши ее столица, город Варшава. Во время Второй мировой войны этот город был почти разрушен, однако позже исторический центр был восстановлен настолько точно, что он попал в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Музеи, дворцы, костелы, статуи и многое другое ждет туристов, посетивших столицу Польши.

Экскурсии в Польше

Ежедневная прогулка по Гданьску
Ежедневная прогулка по Гданьску
star star star star star
19 отзывов
Узнать и полюбить город за 2 часа
Выгодный трансфер в Катовице
Выгодный трансфер в Катовице
0 отзывов
Безопасно и комфортно доехать из аэропорта в отель или из отеля в аэропорт
Ежедневная прогулка по Вроцлаву
Ежедневная прогулка по Вроцлаву
star star star star star
36 отзывов
Узнать и полюбить город за 2 часа
ВроцLOVE: узнать и влюбиться
ВроцLOVE: узнать и влюбиться
star star star star star
38 отзывов
Душевная обзорная прогулка по старинному центру, скрытые улочки и полезные советы
показать еще

Краков

Краков является бывшей столицей Польши. В отличие от Варшавы город не пострадал во время Второй мировой войны и сохранил большую часть построек. На сегодняшний день в Кракове насчитывается более 3 миллионов культурный объектов, часть из них входит в список Всемирного наследия Юнеско. В центре Старого города находится самая большая средневековая площадь в Европе - Rynek Główny, а сама площадь окружена различными историческими зданиями. Также в Кракове находится музей Чарторыйских, где можно полюбоваться картиной Леонардо да Винчи – «Дама с горностаем».


Торунь

Этот город в 21 веке уже считался культурной столицей Европы. И в 2016 году он вновь претендует на это звание. Торунь почти не пострадал от войн и является одним из немногих, в котором был сохранен средневековый центр. Город основан в 13 веке немецкими рыцарями. Наиболее красивые места в Торуне находятся в Старом городе. И, несмотря на то, что Старый город не велик, чтобы пройтись по всем культурным наследиям, расположенным здесь, понадобиться не один день.

Катовице

Катовице – относительно молодой город, по официальным данным он появился в начале 19 века. Однако если покопаться в истории, то можно полагать, что он начал зарождаться еще в 14 веке. В то время в этих районах уже существовали поселения, а в 18 веке здесь появилась первая угольная шахта. На сегодняшний день город по-прежнему является центром угольной промышленности Польши. Но далеко не это привлекает сюда туристов со всего мира, множество достопримечательностей и красота города завораживает.
Польша удивительная страна, имеющая множество красивых городов, которым не было уделено особого внимания в данной статье, например, Зеленец, Карпач, Татры, Люблин и т.д. Но это не значит, что они менее красивы, каждый из них имеет богатую историю и свои ценности.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2938
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3336
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2793
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать