Праздники Австралии

Праздники Австралии – это шумные и веселые действа, сопровождаемые карнавалами, ярмарками, фейерверками (в стране имеется даже такая должность, как министр огня и фейерверков!).

Основные праздники Австралии

  • День Австралии: 26 января можно побывать на парадах и регатах, полюбоваться грандиозными фейерверками, а в городе Перт – световыми шоу. В этот день австралийцы и гости страны едут в Сидней, чтобы побывать на музыкальном фестивале, или в Аделаиду, чтобы попасть на матч по крикету.
  • Новый год: 1 января австралийцы отмечают с особым размахом в столицах штатов – развлекательные мероприятия разворачиваются прямо под открытым небом. Так, в гавани Сиднея в полночь запускается самый большой в мире фейерверк (световым представлениям присваиваются фееричные названия, типа “Алмазной ночи в Изумрудном городе”). Лучше всего лицезреть на это зрелище, поднявшись на смотровую площадку Sydney Tower. В Мельбурн в новогоднюю ночь устремляются желающие повеселиться на танцевальных тематических вечеринках, в Брисбен – побывать на концертах живой музыки. А приехав в один из австралийских штатов - Викторию или Тасманию, вы сможете побывать на музыкальном фестивале The Falls Festival, который стартует именно в этот день.
  • Китайский Новый год: в течение 15 дней в Австралии проходят фестивали и праздничные мероприятия, в том числе, Танцы драконов. В этот период принято ходить в нарядах красного цвета, запускать петарды, дарить детям “счастливые монетки”. А завершаются праздничные мероприятия Фестивалем фонарей – в храмах в качестве украшений выступают многочисленные фонари, с которыми все устремляются на вечерний парад.
  • Пасха: в честь праздника в больших городах устраиваются ярмарки, например, в Сиднее проходит ярмарка “Королевское Пасхальное шоу”. В праздник принято обмениваться шоколадными или сахарными яйцами.

Событийный туризм в Австралии

Отправившись в событийный тур, вы сможете побывать на Фестивале музыки и танца (“Вомаделейд”), Международной яхтенной гонке Сидней-Хобарт, Фестивале комедии, Мельбурнском международном фестивале, Фестивале кантри-музыки, теннисном турнире “Australian Open” и др.

Так, в январе можно приехать на Сиднейский фестиваль, чтобы побывать на уличных представлениях, спортивных соревнованиях, сходить на премьеру в Сиднейскую оперу, увидеть грандиозный военный парад, театральные, музыкальные и цирковые постановки.

А гурманам в турагентствах посоветуют съездить на Фестиваль вина и еды в Мельбурн (март-апрель). Здесь вы встретите известных поваров, рестораторов, виноделов, отведаете вкусные и полезные блюда (гвоздем программы является World’s Longest Lunch). Кроме того, в период фестиваля всем желающим предлагают отправиться на экскурсию в винные погреба.

В Австралии любят праздновать все с большим размахом: приехав сюда в период проведения фестивалей, вас будет ждать веселье, танцы, фейерверк-шоу!

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2927
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3303
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2763
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать