Праздники Великобритании

Праздники Великобритании – это и праздничные дни, в которые никто не работает, и праздники, не являющиеся выходными, но в честь которых устраиваются торжественные мероприятия.

Основные праздники Великобритании

  • Новый год: ночь на 1 января британцы проводят в кругу родных и близких или отправляются в какое-нибудь увеселительное заведение, а в полдень в Лондоне устраивается Новогодний парад (красочное шествие от Парламентской площади до Пикадилли) с участием танцоров, музыкантов, акробатов.
  • Рождество (25 декабря): в канун праздника принято украшать жилища гроздьями ягод и хвойными ветвями, а также вешать над дверью омелу (встретившись под ней, мужчина и женщина должны поцеловаться). В этот день все собираются за столом, на котором обязательно присутствует запеченная индейка, йоркширский пудинг, мини-сосиски, завернутые в бекон, рождественский пудинг. А следующий день (26 декабря) является днем подарков.
  • День рождения королевы: это событие празднуется дважды в год – 21 апреля Елизавета II проводит в кругу близких людей, принимая поздравления, а в День Монарха, в первую субботу июня, каждый желающий может побывать на торжественном военном параде, а вечером – на праздничном балу в Букингемском дворце.
  • День весны: к последнему понедельнику мая британцы украшают улицы и дома букетами и гирляндами из весенних цветов. А в день самого праздника открываются ярмарки и выставки, и организуются концерты. Кроме того, все желающие могут принять участие в карнавальных шествиях.

Экскурсии в Великобритании

Многоликий Брайтон
Многоликий Брайтон
star star star star star
2 отзыва
Раскрыть все грани приморского английского города на обзорной экскурсии
Выгодный трансфер в Манчестере
Выгодный трансфер в Манчестере
0 отзывов
Безопасно и комфортно доехать из аэропорта в отель или из отеля в аэропорт
По секретным местам Йорка
По секретным местам Йорка
star star star star star
12 отзывов
Проникнуться культурой северной столицы Англии и увидеть город глазами местных жителей
Прогулка по старинному Честеру
Прогулка по старинному Честеру
0 отзывов
Знакомство с историей и архитектурой города от римского амфитеатра до Честерских торговых рядов
показать еще

Событийный туризм в Великобритании

Отправившись в Великобританию в рамках событийного тура, вам удастся побывать на Королевских скачках, Фестивале имени Робин Гуда, праздниках Цветов и Шоколада, а также поболеть за участников конкурса по катанию голов сыра.

Посещение страны стоит запланировать на август, когда в Великобритании устраивается Карнавал в Ноттинг-Хилле (собираясь принять участие в нем, стоит облачиться в экстравагантную или причудливую одежду). Этот фестиваль длится 2 дня и сопровождается танцами и песнями, а также ярмарками, где можно попробовать различные кушанья. Кроме того, на улицах можно встретить известных музыкантов, играющих для всех желающих.

Для поклонников тенниса организуются туры, во время которых можно побывать на Уимблдонском турнире (проводится на травяных кортах). Стоит отметить, что на этом знаменитом мероприятии гостям предлагают отведать свежую клубнику со сливками. Кроме того, при желании можно посетить Музей тенниса, где выставлены экспонаты, относящиеся к истории этого вида спорта, а также коллекции мячей, спортивной формы, ракеток…

Поскольку за последние годы в Великобритании несколько поменялся национальный состав населения, то календарь с традиционными британскими праздниками пополнился новыми. Так, здесь отмечают Китайский Новый год, Хануку, Курбан-Байрам и другие праздники.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2950
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3359
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2811
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать