Круизы по Крыму

Самое любимое место пляжного отдыха россиян еще со времен Союза, Крым и сегодня привлекает внимание туристов из многих стран. Причиной тому – и низкие цены, и отличный климат, и легендарное гостеприимство его жителей, и круизы по Крыму, позволяющие увидеть за короткое время самые уникальные и живописные уголки полуострова.

Морские экскурсии

Устав от ничегонеделанья на пляже, активная часть туристического братства штурмует агентства путешествий в поисках приключений. Самые незабываемые впечатления можно получить во время морской прогулки-круиза по Крыму, маршруты и экскурсионная составляющая которой может быть самой разнообразной, а время в пути составит несколько часов: 

  • В районе Балаклавы туристам предоставляется уникальная возможность увидеть сердоликовый пляж, морские гроты на мысе Ай-я и генуэзскую крепость, сохранившуюся со средних веков.
  • Прогулка у берегов Севастополя расскажет о прошлом и настоящем города, познакомит путешественников с важнейшими достопримечательностями – бухтой города-героя, Херсонесским маяком и гротом Дианы.

Более продолжительные морские круизы по Крыму предполагают несколько суток увлекательного плавания по интереснейшим маршрутам:

  • Маршрут, пролегающий от западного до восточного побережья, представит его участникам города Евпаторию и Севастополь, откроет лучшие места Ялты и Мисхора, покажет горы Медведь и Кошка. Гости круиза смогут загорать и купаться на уединенных пляжах, дегустировать лучшие вина Крыма в подвалах Массандры и найти свой сердолик на мысе Фиолент.
  • Прогулка от Судака до Севастополя позволит увидеть южный берег Крыма во всем его великолепии. В Судаке гости знакомятся с развалинами генуэзской крепости, а в Новом Свете – с заводом лучших игристых вин.
  • Пройдя на судне от Севастополя до Ялты, путешественники узнают много нового об истории городов Крыма, посещают дворцы и любуются парковыми ансамблями, загорают и купаются на самых знаменитых крымских пляжах.

Рыбак рыбака...

Рыбалка во время круиза по Крыму – отличный способ провести отпуск, занимаясь любимым делом. Во время морской прогулки есть возможность половить рыбку и в открытом море, и во время стоянок судна. Улов самым лучшим образом приготовят прямо на борту и подадут к столу. Не меньший восторг от морских круизов испытывают и любители подводных прогулок. Дайверы не считают Черное море самым удачным для воплощения своих желаний, но и на его дне хватает интересного и увлекательного, особенно для начинающих.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2945
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3348
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2804
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать