Провинции Австралии

Какие провинции Австралии должны быть включены в туристическую программу? Где должен побывать каждый путешественник, желающий интересно и насыщенно провести время?

Южная Австралия

Южная Австралия привлекает туристов шикарными курортами и песчаным побережьем. Именно здесь можно почувствовать гармонию с природой, обрести душевное спокойствие. Для того, чтобы ознакомиться с местными достопримечательностями, нужно выбрать поездку на автомобиле либо пеший маршрут, известный под названием Heysen. Туристы могут увидеть кенгуру и побывать на разных винодельческих районах. Побывайте на полуострове Yorke, полуострове Fleurieu, острове Кенгуру. Каждый район Южной Австралии заслуживает вашего внимания.


Виктория

Виктория является штатом, расположенным в юго-восточном районе Австралии. Данный штат отличается наименьшими размерами, по сравнению с другими штатами, которые находятся в континентальной части Австралии. Виктория обладает характерным прозвищем – «Садовый штат», девизом – «Мир и процветание». Мельбурну присвоен статус столицы. Что нужно сделать в Мельбурне каждому туристу?

  • Испытать себя на аттракционе «На краю», который находится в небоскребе «Эврика».
  • Посетить самый большой открытый рынок в Южном полушарии. Рынок назван в честь Королевы Виктории. Именно здесь можно купить сувениры местных производителей.
  • Увидеть памятник Чарльзу Ла Троубу, который стоит на пьедестале вверх ногами. На фоне памятника нужно сделать фотографию.
  • Попробовать стейк, приготовленный из мяса кенгуру. Следует отметить, что стоимость одного килограмма составляет около 260 долларов.
  • Принять участие в англоязычном туре по Мельбурну.

Новый Южный Уэльс

Новый Южный Уэльс является самым старым и густонаселенным штатом Австралии, который располагается на юго-востоке государства. Столицей признан город Сидней, отличающейся наибольшей численностью жителей. Сидней привлекает современными небоскребами, Сиднейской Оперой, Сиднейской башней, в которой располагаются места для отдыха, рестораны и многочисленные магазины, две смотровые площадки. Это путешествие может стать одним из самых ярких в жизни.

Тасмания

Тасмания является штатом Австралии, что располагается на одноименном острове. Штат отделяет от материка пролив Басса. Многие туристы стремятся сюда приезжать для того, чтобы насладиться живописной природой.

Австралия – уникальное государство, в котором должен побывать каждый турист.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2939
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3339
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2795
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать