Юг Новой Зеландии

Если решите отправиться в отпуск на юг Новой Зеландии, вы сможете:
- заняться активной деятельностью (каякинг, рафтинг, пешеходные маршруты, полет на вертолетах, катание на скоростных лодках);
- отправиться в экологический круиз.


Города и курорты Южного острова Новой Зеландии

Квинстаун

Чтобы полюбоваться восхитительными пейзажами Квинстауна, целесообразно съездить к озеру Вакатипу или на экскурсию на вертолете, внедорожнике или старинном пароходе.
Если вы – поклонник зимних видов спорта, то здесь вы сможете прокатиться по горным трассам, рассчитанным для новичков и профессиональных горнолыжников.
А экстремальные туристы смогут совершить банджи-прыжок с тарзанки на мосту Каварау, спуститься с горы на приличной скорости (вас поместят в прозрачный шар), заняться скалолазанием или рафтингом (предлагаются разные категории сложности), прокатиться на супер скоростном катере.

Крайстчерч

Крайстчерч – это ледниковые озера, вечнозеленые сады, удивительные пейзажи.
Здесь можно увидеть Кафедральный и Собор Святого причастия, заглянуть в Музей Кентербери, Музей автомобилей, Исторический и Музей Антарктики, прогуляться по Ботаническому саду и Хегли-парку. При желании можно посетить аквариум и зоопарк на Бич-роуд.
Для активных туристов в Крайстчерче созданы условия для серфинга, парусных прогулок и рыбалки.
Желающим покататься на сноуборде или горных лыжах можно посоветовать отдохнуть на горнолыжном курорте Хатт (находится в 120 км от Крайстчерча).
Любители событийного туризма смогут увидеть авиашоу Уигрэм Классикс, приехав сюда в последних числах марта, побывать на Фестивале цветов - в феврале, Фестивале уличных музыкантов - в январе, Фестивале искусств - в июле, Кентербери-шоу (можно сделать ставки на скачках, побывать на показах мод, принять участие в ярмарках) – в ноябре.

Данидин

Этот курорт радует гостей своими зелеными холмами, чистым морским воздухом, живописными водопадами, архитектурными памятниками викторианской эпохи, возможностями для различных видов отдыха.
Отдыхая в Данидине, следует увидеть замок Ларнак, церковь Нокса, Университет, собор Святого Иосифа, посетить Краеведческий и Музей Отаго, побывать на шоколадной фабрике.
А заняться серфингом можно, посетив пляж Сент-Клер-Бич.
Если вы не прочь полакомиться свежими местными продуктами питания, вам стоит побывать на фермерском рынке, на который съезжается более 60 производителей (он работает по субботам).
Юг Новой Зеландии – это фьорды, отличный шопинг, морские и птичьи заповедники, прекрасные вина, которые можно продегустировать на местных винодельнях.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2946
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3350
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2805
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать