Отдых в Турции в августе

Признанный лидер в сфере туризма, эта маленькая страна не собирается в ближайшее время сдавать свои позиции. Турция предлагает гостям из зарубежных стран все новые направления отдыха, открывает неизвестные страницы истории на экскурсионных программах, расширяет перечень услуг по оздоровлению и лечению.

Отдых в Турции в августе очень нравится туристам стран бывшего социалистического лагеря, гости из Западной Европы предпочитают появляться в этих краях попозже.

Погода в августе

Два последних месяца лета настолько жаркие, что туристы боятся отходить далеко от воды, с утра до вечера «поджариваясь» на солнышке и наслаждаясь водными процедурами. На Средиземном море температура воздуха пытается установить новые рекорды, достигает отметки +34 ºC и выше, море прогревается до расслабляющих и умиротворяющих +26 ºC.

Северное побережье Турции более комфортно для отдыха в августе, днем здесь можно наблюдать максимум +27 ºC, ночью на 10 º прохладнее. Температура морской воды вполне подходит для купания, составляет +24 ºC.

Прогноз погоды в городах и курортах Турции в августе

Все на шопинг

Сфера торговли развита в Турции не хуже, чем туризм, организуются даже специальные поездки на закупки. Ну а отдыхать на турецких курортах и не посетить торговые центры невозможно.

На первом месте в списках покупок – кожаные и меховые изделия, производство которых возведено в ранг искусства. Куртки, плащи, шубы и дубленки по вполне приемлемым ценам следует покупать согласно русской поговорке именно в августе.

На втором месте – золотые украшения, выбор которых в местных бутиках огромен. Из продуктов туристы чаще всего везут на родину лукум, специи, чай, его, между прочим, сами турки пьют почти без перерыва. Главный сувенир из Турции будет иметь знаменитый символ «глаз», который защищает его обладателя от злых сил.

Путешествие в Стамбул

Этот город вовсе не является столицей Турции, как думают многие туристы. Однако Стамбул удерживает первенство по количеству совершенных гостями покупок и исторических достопримечательностей. Специальные шоп-туры везут сюда туристок из всех уголков страны. Другая группа – паломники к святым местам и памятникам многовековой турецкой истории.

В этом городе спокойно уживаются православные церкви и мечети, многие из них являются шедеврами архитектуры и включены в экскурсионные программы, например, храм, возведенный в честь святой Софии, и Голубая мечеть. Знакомство с красивейшим султанским дворцом Топкапы поможет увидеть, как жили турецкие султаны, знакомые европейцу только по сказкам.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2883
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3228
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2697
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать