Отдых в Турции в июле

Система «все включено» является главным и решающим фактором при выборе путевки в эту страну. Многие туристы потом пытаются все съесть, выпить, осмотреть и опробовать. Но турки только посмеиваются над желаниями дорогого гостя, чтобы успеть все, здесь нужно жить.

Поэтому, выбрав отдых в Турции в июле, турист может запланировать себе многое, но не успеть освоить и десятой части. Это примета настоящего курорта, который может удивлять и радовать, восхищать и дарить наслаждение.

Погода в июле

Субтропический климат правит бал на побережье любимого туристами Средиземного моря. Середина лета славится самой жаркой и сухой погодой, хотя температура воздуха вполне терпимая +30 ºC, ночью ощутимо прохладнее +20 ºC, легкая кофточка не будет лишней на прогулке под турецким звездным небом. Температура морской воды радует и маленьких туристов, и их родителей, +25 ºC обеспечивают комфортные купания.

Черноморское побережье Турции характеризуется более мягким климатом, дневные температуры здесь не доходят до +27 ºC, ночью столбик температуры может остановиться на +15 ºC. Вода в Черном море прогревается до +24 ºC, что не может не радовать отдыхающих.

Прогноз погоды в городах и курортах Турции в июле

Фестиваль Насреддина

Этот известный на Востоке и Западе персонаж поучительных притч и смешных анекдотов стал героем фестиваля, а праздничные мероприятия проходят ежегодно в начале июля в городе Акшехире.

Фестивальное время бежит незаметно, когда по улицам бродит множество Насреддинов, которые на самом деле являются переодетыми актерами. Повсюду рассказывают чудесные истории и показывают сценки, пытаясь определить центр мира или превратить в йогурт обыкновенное озеро.

Сердце Турции

Это легендарная Каппадокия, выбор экскурсионного маршрута сюда сродни путешествию в глубины истории. Во-первых, гостя встречают благодатные долины, чередующиеся со скальными массивами. Время от времени перед глазами удивленных туристов вырастают отдельно стоящие горы, некоторые из них имеют заснеженные вершины, другие – вулканы. Во-вторых, обязательным пунктом экскурсии становится посещение «Долины волшебных дымоходов», которая находится в национальном парке Гереме. Сказочный город вырезан из мягкого вулканического камня (туфа), здесь можно увидеть монастырские комплексы и отдельно стоящие церкви, дома и отели.

Когда-то реальный город превратился в музей под открытым небом. Туристы восхищаются мастерством местных зодчих и красотой созданных ими творений.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2919
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3285
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2751
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать