Отдых в Таиланде в октябре

В октябре в Таиланде можно забыть о том, что в России царит истинная осень. Жаркая погода в то же время отличается комфортом: высокие температуры воздуха, теплое море, бризы и отсутствие дождей. Каждый ясный день позволяет насладиться шикарным пляжным отдыхом. Итак, какой прогноз погоды на октябрь в Таиланде?

На Пхукете и в Краби суточные колебания температур составляют +24…+30C, в Паттайе и в Бангкоке +25…+32C, на Самуи +24…+31C. Температура воды составляет приблизительно +27 градусов. Ориентируясь на данные показатели, октябрь можно смело считать одним из лучших месяцев для долгожданного путешествия в Таиланд.

Прогноз погоды в городах и курортах Таиланда в октябре

Праздники и фестивали в Таиланде в октябре

Культурный досуг может оставить наилучшие впечатления, ведь количество фестивалей по-настоящему удивляет.

  • На начало октября приходится Латино-джазовый фестиваль на Самуи. Продолжительность мероприятия, которое начинается в сентябре, составляет неделю. В эти дни можно насладиться выступлениями джазовых групп из Таиланда и других стран мира.
  • Седьмого октября традиционно проводятся Гонки на буйволах в Чонбури. Гонки проводятся среди маленьких, средних, больших быков.
  • Десятого числа на острове Ко Панган проводится Фестиваль Full Moon Party, который представляет собой ночную вечеринку. Все желающие могут насладиться отдыхом на пляже, общением и развлечениями, энергичной музыкой.
  • На начало октября приходится Фестиваль танцев и музыки в Бангкоке. Каждый год программа мероприятия является уникальной, но при этом она позволяет понять особенности танцевальной и музыкальной культуры.
  • В октябре проводятся Лодочные гонки. Наиболее известные гонки проводятся в Нан, который располагается на расстоянии 790 километров к северу от Бангкока. Другие крупные лодочные гонки проводятся в Сурат Тани, Пахумтхани, Пхичите, Накхон Пханоме. Данные мероприятия приходятся на период Квтхтин, который является официальным завершением Сезона Дождей. Лодочные гонки привлекают многих туристов.
  • В Пхукете проводится Фестиваль вегетарианцев. Многие люди, которые являются вегетарианцами, посещают данное мероприятие. Программа включает в себя парад, буддистскую религиозную церемонию, разнообразные ритуалы, которые способны шокировать туристов. В фестивале участвуют «Воины Богов», которые на установленный период отказываются от мяса, алкогольных напитков и сигарет, вранья и ссор, секса - для того, чтобы очистить свои умы. Фестиваль вегетарианцев является шокирующим, но при этом очень интересным для многих людей.
  • 31 октября в Паттайе ежегодно проводится Конкурс трансвеститов, который собирает транссексуалов из разных стран мира.

Отдых в Таиланде в октябре способен стать запоминающимся и необычным.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2864
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3188
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2665
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать