Отдых на Сейшелах в сентябре

Сентябрь считается одним из самых лучших месяцев для отдыха на Сейшельских островах. Прекрасные пляжи, ласковое море и комфортабельные отели ждут своих гостей.

Погода на Сейшелах в сентябре

Воздух способен прогреваться до +29 градусов, что является одним из наиболее комфортных показателей для людей. Жара обуславливается воздействием юго-восточных пассатов, которые способны дуть сильнее. Особенное влияние пассатов испытывает юго-восточное побережье Сейшел. Несмотря на это, их сезон подходит к концу и у туристов появляется больше возможностей для того, чтобы насладиться отдыхом.

Муссонные дожди постепенно приближаются к Сейшельским островам, но все-таки осадки не омрачают погодные условия. В среднем на месяц приходится 145 миллиметров осадков. Чаще всего дожди идут ранним утром либо поздним вечером.

Прогноз погоды на Сейшелах в сентябре

Дайвинг на Сейшельских островах в сентябре

В сентябре начинается лучшее время для дайвинга. Оценить красоту Кораллового мира можно в апреле – мае, в сентябре – октябре, в связи с чем первый осенний месяц является долгожданным. Сезон для дайвинга на гранитных и коралловых островах ограничивается из-за отрицательного влияния летнего и зимнего муссонов.

Возможно, вы готовы попробовать свои возможности? В этом случае следует отправиться на остров Дерош, расположенный на расстоянии 193 километров от Виктории, являющейся столицей Сейшельских островов. Перелет до острова Дерош займет всего один час. Нырять можно в островной части лагуны, а при желании – вне ее, ведь коралловая стена простирается на несколько тысяч метров в глубины Индийского океана. Рядом с островом Дерош располагаются многочисленные подводные пещеры и тоннели.

Праздники и фестивали

С пятого по седьмое сентября на Праслине проводится Кулинарный фестиваль, организацией которого занимается Министерство по культуре и туризму. Все желающие могут попробовать креольские блюда и оценить деликатесы, в приготовлении которых используется орех коко-де-мер. Посетители Кулинарного фестиваля могут не только насладиться необычными блюдами, но и красивыми танцами, зажигательной музыкой.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2919
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3284
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2750
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать