Отдых в Польше в октябре

Осень в Польшу приходит поздно, поэтому в октябре есть шанс насладиться солнечными днями. Следует быть готовым к тому, что климат отличается непостоянством, поэтому осенью могут быть и солнечные, и ненастные дни. Данные особенности погодных условий можно определить западным ветром, который способствует принесению теплого и влажного воздуха с Атлантического океана.

Погодные условия в октябре отличаются неравномерностью. Польша делится на три географические области: центральные равнинные районы и возвышенные территории, южные горные районы, побережье Балтики. На курортах Балтийского моря уже успешно завершен пляжный сезон, ведь погода не позволяет наслаждаться им. Вы можете побывать в Центральной Польше и насладиться продолжительными прогулками. В горах на протяжении всего лета стояла прохладная погода, которая сохраняется такой же и в октябре, но все-таки пешие восхождения могут быть успешными. Воздух в среднем прогревается до +8C. Осадков выпадает до 25 миллиметров в месяц.

Экскурсии в Польше

Ежедневная прогулка по Гданьску
Ежедневная прогулка по Гданьску
star star star star star
18 отзывов
Узнать и полюбить город за 2 часа
Выгодный трансфер в Катовице
Выгодный трансфер в Катовице
0 отзывов
Безопасно и комфортно доехать из аэропорта в отель или из отеля в аэропорт
Ежедневная прогулка по Вроцлаву
Ежедневная прогулка по Вроцлаву
star star star star star
36 отзывов
Узнать и полюбить город за 2 часа
ВроцLOVE: узнать и влюбиться
ВроцLOVE: узнать и влюбиться
star star star star star
38 отзывов
Душевная обзорная прогулка по старинному центру, скрытые улочки и полезные советы
показать еще

Праздники и фестивали в Польше в октябре

  • В середине октября в Варшаве проводится Film Festival, которому уже исполнилось 30 лет. Программа является уникальной, ведь она ориентируется на интересы и пожелания зрителей. Здесь можно увидеть редкие авторские фильмы американских режиссеров, кинематограф Азии, Ирана, Румынии, Латинской Америки, России. Каждый фильм отличается увлекательным сюжетом и посвящен важным вопросам. Вы можете интересно провести время на Кинофестивале Варшавы с максимальной пользой.
  • В Кракове ежегодно проводится Фестиваль джаза, который называется Krakowskie Zaduszki Jazzowe. На мероприятие приезжают лучшие джазовые коллективы с разных стран мира. Все концерты проводятся в лучших залах Кракова. К тому же люди могут побывать на концерте в соляных шахтах в Величке, который позволяет в полной мере насладиться музыкой. Одним из самых важных событий является джазовая Святая Месса, которая проводится в старинной церкви Кракова.

В Польше можно провести путешествие в октябре интересно и незабываемо, ведь каждое мероприятие привлекает и позволяет открыть новые грани культуры, творчества. Приятная погода способствует насыщенной экскурсионной программе. Воспользуйтесь всеми возможностями!

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2863
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3178
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2656
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать