Отдых на Мальдивах в октябре

Октябрь – один из самых лучших месяцев для отдыха на Мальдивских островах, ведь этому способствуют приятные погодные условия. Воспользуйтесь уникальным шансом забыть о том, что на родине царит настоящая осень!

Погода на Мальдивах в октябре

  • На октябрь выпадает хулхангу, который предполагает господство юго-западного муссона, приносящего существенный объем осадков. Несмотря на это, погода радует солнцем и минимальным объем осадков. Если верить старинному календарю «Никайи», в начале октября должны стихать сильные ветра и ливни, а вместо этого могут быть редкие дожди, которые приходятся на ночное время. Прогноз «Никайи» сбывается каждый год.
  • Туристы отмечают то, что количество дождливых дней в октябре уменьшается в несколько раз. Дожди могут быть 1 – 2 раза за 10 – 12 дней. Уменьшение осадков приводит к понижению уровню относительной влажности, в результате чего метеочувствительные люди получают возможность насладиться отдыхом на мальдивских островах.
  • Температура воздуха +30…+31C не воспринимается как зной, а доставляет только приятные ощущения. Бризы также позволяют насладиться погодой. Ночью можно отдохнуть от высоких температур, ведь воздух охлаждается до +24…+25C.

Такая погода способствует получению наслаждения от путешествия.

Прогноз погоды на Мальдивах в октябре

Праздники и фестивали на Мальдивских островах в октябре

Многие праздники Мальдивских островов отличаются «плавающими» датами, так как они зависят от мусульманского календаря. В некоторые годы на октябрь приходится праздник Eid al Adha.

Eid al Adha – праздник жертвоприношения, который является государственным и религиозным. Празднества растягиваются на несколько суток. В это время веселятся представители всех слоев населения. Каждый турист должен быть готов к тому, что банки и магазины, офисы не работают. В то же время можно насладиться увлекательными мероприятиями. Во время Eid al Adha принято проводить благотворительные мероприятия, готовить застолья дома, вручать друг другу подарки. На улицах можно увидеть женщин-танцовщиц, которые стремятся удержать на своих головах металлические горшки с водой. Местные поэты, обладающие истинным талантом, завывают былинами-баландами, известными под названием raivaru.

Насладитесь этим необычным праздником!

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3325
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2783
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать