Отдых на Мальдивах в сентябре

На Мальдивских островах в сентябре можно насладиться комфортным отдыхом, ведь погода этому благоприятствует. Вы сможете порадоваться теплым и солнечным дням, шикарным пляжам, океаном. Однако будьте готовы к тому, что туристов может оказаться много, ведь сентябрь является одним из самых лучших месяцев для путешествия на Мальдивы.

Погода на Мальдивах в сентябре

Днем воздух прогревается до +29 градусов, а ночи также радуют теплом. Температура океана составляет +26 градусов. Будьте готовы к тому, что юго-западные муссоны иногда приносят с собой непродолжительный дождь, который не может расстроить. Обычно дожди приходятся на ночь, а дни радуют удивительным теплом. В месяц может быть около 120 миллиметров осадков.

Погодные условия на Мальдивских островах можно условно разделить на три периода: фура (24 августа – 6 сентября), утура (7 – 20 сентября), ата (21 сентября – 3 октября). Для первых характерны слабый ветер и редкие осадки, а последний период радует чистой, ясной погодой. Ориентируясь на эти сведения, можно сказать, что отдых на Мальдивах в сентябре лучше всего провести в конце месяца.

Прогноз погоды на Мальдивах в сентябре

Праздники и фестивали на Мальдивских островах в сентябре

В сентябре на Мальдивах принято отмечать День Хурави, который является национальным праздничным событием. День Хурави отмечается в честь султана Хасана, благодаря которому произошло освобождение от Южной Индии. Султан Хасан стал одним из самых лучших мальдивских воинов, благодаря которому государство получило шанс на свое самостоятельное развитие. День Хурави отмечается пышным торжеством, которое включает в себя народные песни и танцы, возможность попробовать национальные блюда.

Как можно провести время на Мальдивских островах в сентябре?

Отдых на Мальдивах в сентябре может порадовать по-настоящему, ведь времяпровождение окажется интересным и насыщенным.

  • Вы можете побывать на празднике День Хурави и лучше узнать местную культуру, которая обязательно покажется интересной.
  • Вы можете насладиться продолжительными прогулками. Во время прогулок есть возможность узнать лучшие достопримечательности Мальдивских островов.
  • Пляжный отдых способен порадовать пребыванием на шикарных песчаных пляжах и купанием в теплом океане.

Желаете насладиться путешествием на Мальдивские острова? Значит, вы должны воспользоваться шансом отправиться на отдых в сентябре!

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3331
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2787
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать