Отдых в Индонезии в октябре

Октябрь является одним из наиболее посещаемых месяцев в году для Индонезии. Комфортная погода привлекает туристов из разных стран мира. Итак, какие погодные условия устанавливаются в Индонезии в октябре?

Днем температура может достигать +29 – 31 градусов Цельсия. Однако точный показатель зависит от региона Индонезии. Нужно отметить то, что холоднее всего в горных районах. Ночью в Индонезии холодает приблизительно до +24 градусов. Вода у берегов Индонезии прогревается до +27…29C, в зависимости от района. Таким образом, вы можете быть уверены в том, что купание окажется приятным и полезным для здоровья. При желании можно заняться серфингом и дайвингом, ведь для этого устанавливаются наилучшие условия.

Среди недостатков погоды необходимо отметить высокий уровень влажности, обусловленный тем, что в Индонезии царит тропический климат. Будьте готовы к тому, что октябрь является последним месяцем сухого сезона, поэтому он представляет собой последнюю возможность насладиться отдыхом.

Экскурсии в Индонезии

Остров Ломбок: восхождение на вулкан Ринджани без рюкзаков
Остров Ломбок: восхождение на вулкан Ринджани без рюкзаков
0 отзывов
Встретить рассвет на высоте 3726 м, искупаться в горячих источниках и половить рыбу в кратере
Из Бали к древним храмам острова Ява
Из Бали к древним храмам острова Ява
star star star star star
1 отзыв
Прикоснуться к святыням буддийской религии в обзорной поездке
Погружение в культуру острова Ява
Погружение в культуру острова Ява
star star star star
1 отзыв
Буддийский храм Боробудур, архитектурный парк Прамбанан, дворец султана и Водный замок
Бали до мурашек
Бали до мурашек
star star star star star
82 отзыва
Увидеть главные символы острова за один день — от древних храмов и водопадов до рисовых террас
показать еще

Праздники и фестивали в Индонезии в октябре

Отдых в Индонезии в октябре позволяет не только понежиться на пляже, наслаждаясь живописными видами, но и позаботиться об интересном культурном досуге. Какие мероприятия заслуживают вашего внимания?

  • В некоторые годы на октябрь приходится Фестиваль дождя, который традиционно проводится на Ломбоке. Фестиваль дождя представляет собой странное действо. Люди собираются вместе, после чего начинают кидаться друг в друга кетупатами, представляющими собой вареный рис, завернутый в листья пальмы. Считается, что кидание кетупатами может вызывать дождь и способствовать получению хорошего урожая.
  • В середине октябре в Убуде проводится Литературный фестиваль, на который приезжают писатели из разных стран мира. Фестиваль включает в себя лекции, семинары, чтения, карнавал прозы и поэзии, разнотематические выставки. Данное мероприятие позволяет привлечь повышенное внимание людей к культуре Индонезии. К тому же Литературный фестиваль способствует установлению творческого контакта между писателями из стран Азии и Запада.
  • В Куте в октябре проводится карнавал, включающий в себя выступления музыкальных коллективов, соревнования серферов, запуск воздушных змеев.
    В Индонезии на октябрь приходится много государственных праздников. Первого числа принято отмечать День защиты панча сила, пятого – День вооруженных сил Бали, двадцать восьмого – День клятвы молодежи.

Насладитесь незабываемым путешествием в Индонезию в октябре!

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2863
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3188
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2665
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать