Где поесть в Гонконге?

Не стоит задумываться над тем, где поесть в Гонконге. Питаться здесь вы сможете в различных кафе, ресторанах, фудкортах, уличных палатках… Стоит отметить, что в Гонконге открыто множество заведений различного уровня, где подают традиционные блюда китайской, в частности, кантонской, сычуанской, шанхайской кухонь.

Где поесть в Гонконге недорого?

Бюджетно покушать можно в китайском ресторанчике Delicious Kitchen – тут можно угоститься свиными отбивными с рисом, цыпленком, запеченным с лимоном и кунжутом, различными супами, тофу с остро-сладким соусом, лаймовым муссом, карамельными бананами.

Если вы – любитель вьетнамской кухни, недорогие цены и вкусные блюда ждут вас в Nha Trang. Тут рекомендуется попробовать салат с папайей, блинчики со всевозможными начинками и травами, запеканку с овощами и тофу.

Недорого перекусить получится в Max Noodle – это заведение специализируется на блюдах из лапши. Тут стоит попробовать лапшу с креветками, тушеными овощами с креветочным соусом, китайский суп с имбирем, прозрачную лапшу с чили.

В гонконгских заведениях самообслуживания (принцип “шведский стол”) у вас появится возможность попробовать всевозможные блюда по умеренным ценам. Так, посетив Café Too, вам удастся попробовать пиццу, суши, курицу кари и другие блюда.


Где поесть в Гонконге вкусно?

  • Jumbo Kingdom: в этом плавучем ресторане, представляющим из себя 3-этажный корабль, можно угоститься, как классическими блюдами кантонской кухни, так и блюдами морской кухни, и современной едой в стиле фьюжн. В этом заведении рекомендуется попробовать черепаховый суп, пьяных креветок, парового окуня, салат из омаров. Если после ужина вам захочется выпить чай, вам предложат переместиться в чайный сад.
  • Glasshouse: в этом ресторане, расположенном на холме Braemar, вам удастся спрятаться от городской суеты и попробовать Tom Yum Kung (фирменный суп с тефтелями из различных сортов рыбы на сложном бульоне из мидий, креветок и гребешков). Кроме того, тут готовят превосходные морепродукты и овощи на гриле.
  • Cuisine Cuisine: этот ресторан, оформленный в оригинальном стиле, предлагает не менее экстравагантное меню. Здесь можно заказать креветки с крабовым мясом и черными трюфелями (блюдо украшают черной икрой и подают с тыквенным супом).
  • Rainbow SeaFood Restaurant: в этом заведении установлены аквариумы, в которых обитает морская живность. По вашему желанию рыбу и другое млекопитающее поймают сачком и приготовят любым предложенным вами способом. Так, тут можно полакомиться жареными омарами, всевозможными моллюсками, радужным окунем.

Гастрономические экскурсии по Гонконгу

Во время такой экскурсии для вас организуют прогулку по местным магазинам и ресторанам, где вам удастся попробовать традиционные блюда. Так, вы сможете побывать на гастрономической экскурсии по району Sham Shui Po – тут вы посетите магазин блюд из сои, магазин с традиционными китайскими пудингами, пекарню Legendary Bakery, рестораны Braised Goose и Oodles of Noodles.

Вы без труда сможете найти заведения питания с китайской едой в любой части Гонконга. А если вам по вкусу блюда международной кухни, то и это не проблема – тут вы найдете все: и европейские рестораны, и сетевые заведения, типа KFC и McDonalds.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Гонконге

Сегодня 19 апреля
+27
sun
облачно с прояснениями
Сб 20 апреля
+28
sun
небольшой дождь
Вс 21 апреля
+26
sun
небольшой дождь
Пн 22 апреля
+25
sun
небольшой дождь
Вт 23 апреля
+24
sun
небольшой дождь
Ср 24 апреля
+26
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Гонконга

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2883
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3223
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2695
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать