Где поесть в Севастополе?

“Где поесть в Севастополе?” – важный вопрос, возникающий у путешественников, посещающих этот город. Здесь можно заглянуть, как в недорогие кафе и столовые, так и фешенебельные и рестораны с экзотической кухней.

Где поесть в Севастополе недорого?

Недорогое питание ждет вас в фаст-фуд-заведениях – McDonalds (американская кухня), “Евро Хата” (русская, украинская, европейская кухни), “Potato House” (мексиканская кухня). В поисках бюджетных мест, в которых можно перекусить, стоит приглядеться к столовым “Домашняя кухня”, “Подворье”, “Маяк”. Если вы любитель украинской кухни, попробовать драники, вареники, борщ с пампушками вы сможете в ресторанах “Глечик”, “Украинский Шинок”, “Шалаш”. При желании можно зайти в вареничную – в среднем супы тут стоят 40-55 рублей, вареники – от 45 рублей/порция, гарниры – от 25 рублей, вторые блюда – от 55 рублей.


Где поесть в Севастополе вкусно?

  • “Избушка рыбака”: в этом рыбном ресторане можно попробовать уху нескольких видов, блюда из камбалы и катрана (черноморская акула), а также, блюда, имеющие оригинальные названия – “Ставридка-кормилица”, “Камбала-царица”, “Кефаль, которой полные шаланды”.
  • “Парадиз”: этот ресторан специализируется на крымской, украинской и европейской кухнях. Заведение располагает летней площадкой (имеется беседка в античном стиле), караоке, сбалансированной винной картой. Тут можно отведать крымскую баранину, томленную с овощами и специями, соте из черноморских мидий, черные спагетти с каракатицей, тар-тар из тунца и авокадо.
  • “Казбек”: меню этого ресторана наполнено блюдами грузинской кухни. Здесь вы сможете заказать салат с овощами и телятиной гриль (сладко-горчичная заправка), сациви из индейки, ассорти из грузинских сыров, шампиньоны, запеченные с сулугуни, суп бозбаш, телячьи мозги в сливочно-шафрановом соусе.
  • “Балаклава”: в этом ресторане гостям предлагают полакомиться всевозможными блюдами из рыбы. Кроме того, отдохнуть здесь можно в одном из стилизованных залах - “Кают-компания”, “Генуа” или “Алые паруса”. Дополнительные услуги заведения: живая музыка, тематические вечеринки.

Гастрономические экскурсии по Севастополю

Чтобы научиться готовить различные блюда, в Севастополе вы сможете побывать на мастер-классах - вас научат готовить пасту, роллы, крем-супы, блюда крымской кухни с элементами молекулярной кухни, блюда вегетарианской кухни, а также, домашнее печенье и конфеты.

Севастопольские рестораны радуют своих посетителей разнообразным меню: тут есть заведения, специализирующиеся только на блюдах из рыбы, а есть рестораны, где подают блюда европейской и славянской кухонь. Кроме того, тут понравится и любителям экзотики – в некоторых ресторанах они смогут попробовать блюда из Латинской Америки, Средней Азии и Кавказа.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Севастополе

Сегодня 19 апреля
+12
sun
облачно с прояснениями
Сб 20 апреля
+17
sun
пасмурно
Вс 21 апреля
+12
sun
небольшой дождь
Пн 22 апреля
+15
sun
облачно с прояснениями
Вт 23 апреля
+15
sun
переменная облачность
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Севастополя

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2882
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3218
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2693
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать