Отдых в Великобритании в октябре

Погодные условия в октябре весьма переменчивы, поэтому невозможно предсказать, каким будет день.

В Лондоне днем воздух прогревается до +16…17C, а к ночи холодает до +13…14C. Важно принять во внимание то, что в городском массиве существует уникальный микроклимат, поэтому в черте города всегда теплее, чем за его пределами. В Ливерпуле в октябре уже прохладно, ведь температура в сутки колеблется в пределах +9…11C.

В поездку в Англию рекомендуется взять ветровку и теплый свитер, а не изучать прогнозы погоды. Правильно составленный гардероб позволит насладиться предстоящим отдыхом. К тому же культурный досуг обязательно порадует вас!

Экскурсии в Великобритании

Многоликий Брайтон
Многоликий Брайтон
star star star star star
2 отзыва
Раскрыть все грани приморского английского города на обзорной экскурсии
Выгодный трансфер в Манчестере
Выгодный трансфер в Манчестере
0 отзывов
Безопасно и комфортно доехать из аэропорта в отель или из отеля в аэропорт
По секретным местам Йорка
По секретным местам Йорка
star star star star star
12 отзывов
Проникнуться культурой северной столицы Англии и увидеть город глазами местных жителей
Прогулка по старинному Честеру
Прогулка по старинному Честеру
0 отзывов
Знакомство с историей и архитектурой города от римского амфитеатра до Честерских торговых рядов
показать еще

Праздники и фестивали в Англии в октябре

Отдых в Англии в октябре – это уникальная возможность побывать на интересных фестивалях. Итак, какие мероприятия заслуживают внимания туристов?

  • В начале октября в Челтенхэме в Англии проводится фестиваль Литературный фестиваль. Он представляет собой часть фестивального движения, которое также представлено фестивалем музыки и джаза, фестивалем науки. Каждый год организаторы стремятся пригласить лучших писателей, музыкантов, артистов и ученых для того, чтобы всем гостям было интересно. В течение десяти дней проводится более ста мероприятий, которые могут посетить все желающие.
  • London Restaurant Festival – это фестиваль, который позволяет понять, насколько разнообразны английские рестораны. В октябре гурманы могут заказать специальные блюда по демократичным ценам. Кроме этого, фестиваль включает в себя мастер-классы, шоу-программы с демонстрациями блюд, викторины, лекции, конкурсы и церемонии награждения, ярмарки. Воспользуйтесь возможностью открыть мир кулинарии!
  • На протяжении всего октября в Лондоне проводится музыкальный фестиваль Oxjam Music Festival, который представляет собой благотворительное мероприятие. Люди могут побывать на выступлении своих любимых музыкальных коллективов, которые представляют разные направления, а именно танцевальную музыку, классику, рок, джаз, регги и многие другие.

И это только часть мероприятий, заслуживающих вашего внимания! Вы сможете насладиться увлекательным культурным досугом и насыщенными экскурсиями, если побываете в Англии в октябре!

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2951
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3363
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2813
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать