Отдых в Великобритании в сентябре

Погодные условия начинают постепенно ухудшаться: дожди могут лить чаще, а в некоторых районах страны практически каждый день бывают туманы.

Среднесуточная температура в сентябре составляет +15…19C, и она достигает данной отметки днем. В некоторых районах днем воздух может прогреваться только до +11C. Ночью обычно холодает до +6C. Климат в Англии и Уэльсе – мягкий и влажный, а Шотландия считается самым холодным районом в стране. Несмотря на такую разницу, сентябрь может стать идеальным месяцем для туристической поездки. Для того чтобы насладиться путешествием, важно позаботиться о наличии зонта, непромокаемой одежды, удобной обуви.

Экскурсии в Великобритании

Многоликий Брайтон
Многоликий Брайтон
star star star star star
2 отзыва
Раскрыть все грани приморского английского города на обзорной экскурсии
Выгодный трансфер в Манчестере
Выгодный трансфер в Манчестере
0 отзывов
Безопасно и комфортно доехать из аэропорта в отель или из отеля в аэропорт
По секретным местам Йорка
По секретным местам Йорка
star star star star star
12 отзывов
Проникнуться культурой северной столицы Англии и увидеть город глазами местных жителей
Прогулка по старинному Честеру
Прогулка по старинному Честеру
0 отзывов
Знакомство с историей и архитектурой города от римского амфитеатра до Честерских торговых рядов
показать еще

Праздники и фестивали в Англии в сентябре

Отдых в Англии в сентябре может порадовать интересным культурным досугом. Итак, на какие мероприятия следует рассчитывать?

  • Mayor’s Thames Festival – это возможность побывать на Фестивале Мэра, который проходит на Темзе, между двумя всемирно известными достопримечательностями, а именно - Тауэрским мостом и Вестминстером. В показах и шоу принимают участие художники, артисты, танцоры. Каждый вечер принято проводить веселые карнавалы. Кроме этого, на реке Темзе проводится соревнование украшенных лодок.
  • В середине сентября на автодроме Гудвуд проводятся мото-соревнования. Фестиваль Goodwood revival включает в себя гонки старинных машин, в котором реализована ностальгия многих людей. Все гости могут почувствовать дух 50-х и 60-х годов. На этом мероприятии обязательно нужно побывать!
  • В середине сентября принято проводить Лондонскую Неделю моды, которая включает в себя несколько десятков модных показов.
  • В последней декаде сентября в Лондоне проводится фестиваль Октоберфест, представляющий собой аналог мюнхенского фестиваля. Традиционным местом проведения London Octoberfest является Shoreditch Park. Продолжительность фестиваля составляет две недели. В это время жители Лондона получают уникальную возможность насладиться атмосферой, которая напоминает баварский праздник. Власти приглашают немецких музыкантов и предлагают вкусное, свежее пиво и баварскую еду. Такое событие невозможно пропустить!

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2950
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3359
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2811
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать