Отдых в Турции в марте

Турция является признанным лидером в индустрии пляжного отдыха и это неоспоримый факт. Однако, в этой стране, колыбели многих мировых цивилизаций, есть что посмотреть туристу, прибывающему сюда в низкий сезон.

Например, отдых в Турции в марте может подарить множество удивительных впечатлений от встреч с памятниками турецкой (и не только) истории и культуры. В Центральной Анатолии есть места, достойные для посещения, например, древние города Аксарай и Кайсери. На Анталийском побережье, кроме собственно городов-курортов, можно совершить экскурсии в Аспендос, Адану или Мерсин.

Погода в Турции в марте

Весна начинает свой путь. Субтропический климат способствует установлению сухой, солнечной и достаточно теплой погоды. Солнечные ванны уже можно принимать абсолютно спокойно, с морскими, к сожалению, придется подождать хотя бы месяц. Хотя самые смелые, отдыхающие на южном побережье, могут рискнуть окунуться в морской воде. К радости остальных туристов многие отели подогревают воду в бассейнах. Зато есть возможность больше времени провести в ознакомительных поездках по Турции, увидеть красивые места, памятники, познакомиться с традициями и культурой.

Прогноз погоды в городах и курортах Турции в марте

Оздоровительные программы

Март в Турции шикарно подходит для прохождения различных косметологических, оздоровительных процедур. Термальные источники, насыщенные селеном или цинком, лечебные грязи, чистейший горный воздух – основные факторы, способствующие укреплению здоровья.

Курорт Кангал – один из центров оздоровления, базирующийся на эффективном лечении минеральными водами различных заболеваний кожи, нервной системы.

Ворота Адриана

Возведенная в 130 году одна из главных достопримечательностей Анталье, которую стоит включить в экскурсионную программу. Когда-то возводили их к приезду одного из римских императоров, теперь ворота открывают город для современных туристов. Эти ворота – еще и своеобразная точка преломления времени. Если через них смотреть в одну сторону, то открывается современная Турция, в другую – старый город с его маленькими улочками, уютными домиками и ароматом истории.

Фестиваль джаза

Немногие из туристов, попадающих в марте в Турцию, знают о Европейском фестивале джаза в Измире. А между тем это культовое великолепное мероприятие собирает музыкантов и поклонников джаза со всего мира. Участие в фестивале представителей разных национальностей придает особый этнический шарм и, несомненно, способствует, объединению и пропаганде дружбы между странами и народами. А мастер-классы и музыкальные семинары стали обязательной частью программы фестиваля.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2919
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3286
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2751
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать