Барселона за 1 день

Испанская Барселона – это и крупный порт на Средиземном море, и столица провинции Каталония, и известный туристический центр Пиренейского полуострова. Город известен огромным количеством архитектурных и исторических достопримечательностей, а потому сама идея увидеть всю Барселону за 1 день может показаться утопией. И все же при правильном подходе к разработке туристического маршрута вполне реально познакомиться с основными ее памятными местами даже за столь короткое время.

В царстве готики

Самая старая Барселона – это ее Готический квартал. Здесь прекрасно сохранились средневековые постройки, а хаотичное планирование городов того времени поражает воображение и поныне. Кривые и узкие улочки Готического квартала в большинстве своем пешеходны, а дома, образующие сумрачные коридоры, были возведены в XIV-XV веках.
Одна из самых старых построек – античный римский акведук, а самая великолепная и грандиозная – церковь Святой Евлалии – была закончена в начале XV века. Кстати, именно она является кафедральным собором, и здесь расположена резиденция архиепископа. Храм поражает красотой и величественностью. Готические стрельчатые окна украшены витражами, а узкие острые башни пронзают синеву неба. Главный шпиль взметнулся ввысь на 70 метров. К остальным достопримечательностям Готического квартала можно отнести городскую ратушу и здание каталонского правительства.
Центральная площадь старой Барселоны названа Королевской. Она построена на месте погибшего в огне пожара монастыря капуцинов. Главная достопримечательность площади – уличные фонари, созданные по эскизам гениального Гауди, а в местных ресторанах можно перекусить или выпить чашку ароматного кофе. Еще один полезный адрес для тех, кто пытается осилить Барселону за 1 день – кофейня «Четыре кота». Здесь часто бывал Пикассо, выставки первых работ которого в начале ХХ века проходили в этих стенах.

Экскурсии в Барселоне

Ежедневная прогулка по Барселоне
Ежедневная прогулка по Барселоне
star star star star star
187 отзывов
Узнать и полюбить город за 2 часа
Пешком по Барселоне
Пешком по Барселоне
star star star star star
456 отзывов
Погрузиться в атмосферу города, зайти в лучшие кофейни и изучить шедевры архитектуры Гауди
Первый раз в Барселоне
Первый раз в Барселоне
star star star star star
103 отзыва
Обзорная экскурсия по основным достопримечательностям города
По самым интересным местам Барселоны
По самым интересным местам Барселоны
star star star star star
188 отзывов
Погулять по Старому городу, уловить колоритный дух на его улицах и восхититься творениями Гауди
показать еще

Святое семейство

Визитная карточка города – церковь Саграда-Фамилия – знакома каждому побывавшему в столице Каталонии путешественнику. Величественный собор виден из разных точек Барселоны, а история его строительства необычна и удивительна. Храм станет самым высоким в мире, когда его центральная башня будет окончательно завершена. Познакомиться с величайшим творением Гауди, возведение которого продолжается более 120 лет, значит выполнить программу-максимум «Барселона за 1 день».

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Барселоне

Сегодня 23 апреля
+13
sun
небольшой дождь
Ср 24 апреля
+15
sun
переменная облачность
Чт 25 апреля
+10
sun
небольшой дождь
Пт 26 апреля
+10
sun
дождь
Сб 27 апреля
+18
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Барселоны

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2918
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3282
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2750
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать