Отдых на Мальдивах в июне

При воспоминании о мальдивских островах у каждого из побывавших здесь туристов немедленно возникает желание бросить работу, забыть о серых промозглых буднях и вновь вернуться туда, где круглый год лето, беззаботность пляжного отдыха и удивительный подводный мир Индийского океана.

Погода на Мальдивах в июне

Отдых на Мальдивах в июне может стать испытанием для отдельных изнеженных туристов, так как дуют сильные ветра и море волнуется. Обильные осадки не помешают, ибо выпадают они в основном ночью. Благодаря высоким температурам все очень быстро высыхает.

Радует туриста то, что температура и воды и воздуха достаточно высока. Купание при температуре +27°C, по мнению многих отдыхающих, приравнивается к полному блаженству. Температура воздуха, на взгляд тех же товарищей, могла бы быть и ниже, все-таки +30°C – это довольно жарко, спасает близость моря и ветры.

Муссоны могут доставить неприятности любителям водных процедур, так как купаться при шторме могут только отчаянные смельчаки. Да и любители дайвинга вынуждены будут на время муссона убрать трубки и маски подальше в чемодан.

Прогноз погоды на Мальдивах в июне

Чем заняться на Мальдивах

Именно погодные условия будут определять, чем лучше заняться туристам на отдыхе в июне. При солнечной погоде и спокойном море – все в порядке, полный набор «Мечта туриста» к услугам. Только нужно помнить, что первые дни на Мальдивах стоит загорать в майках, использовать активно защитные средства, в полдень находить себе другое занятие по интересам.

Погода испортилась, зарядил дождь, у туриста появляется два варианта действий. Первый – переждать ненастье, дожди проходят быстро, через полчаса все опять готово к релаксу. Второй путь – отправиться на познавательную экскурсию по местным достопримечательностям или в ближайший город за сувенирами, ведь о родных, оставшихся дома, также следует подумать.

Топ-15 достопримечательностей Мальдив

Сложнее будет только любителям дайвинга, если они прибыли с одной целью исследования морских глубин. Все остальные варианты отдыха их, конечно же, не устроят. А заняться дайвингом в шторм, с одной стороны, опасно, с другой, все равно под водой практически ничего не видно.

Рай для серфингистов

Зато для серфингистов в июне на Мальдивах наступает самое золотое время. Огромные волны, накатывающие на берег, приглашают к битве за звание самого смелого покорителя океана. Ровные свелы, так любимые представителями серфинга, помогают в оттачивании трюков и приемов.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3332
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2788
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать