Цены в Пакистане

Цены в Пакистане невысокие: они практически такие же, как и в Индии (обед в ресторане среднего класса обойдется вам в 35 $ на двоих).

Шопинг и экскурсии

Шопинг в Пакистане обрадует вас интересными, уникальными и недорогими покупками (торг уместен практически во всех магазинах и на рынках).

В Исламабаде немного торговых центров: зато тут находится множество восточных базаров (тут можно купить разнообразные товары - от продовольствия до мебели), а также, сувенирных лавок (здесь можно приобрести стеклянные браслеты, трости, платки, украшенные ручной вышивкой, глиняную посуду, туфли с загнутыми носками “салим шахи” и другие оригинальные вещи).

На память об отдыхе в Пакистане следует привезти:

  • шахматы ручной работы, сделанные из оникса, слоновой кости, опала, яшмы, агата, красного или сандалового дерева (сувенирный, стандартный и декоративный размеры), соляные лампы, пенджабскую керамику, шкатулки, шелковые и кашемировые изделия, ювелирные украшения, вышитое постельное белье, традиционную одежду, ковры со всевозможными узорами, предметы интерьера из бамбука, вещи из кожи и меха;
  • специи, сладости.

В Пакистане можно приобрести соляные лампы, не только освещающие, но и оздоравливающие помещение, за 50-100 $, специи – от 1 $, шахматы ручной работы – от 50 $ (все зависит от материала изготовления и размера).


Экскурсии и развлечения

На обзорной экскурсии по Исламабаду вы посетите Пакистанский мемориал, Мечеть Фейсал, побываете в парке Даман-е-Кох (он впечатлит вас своими размерами и архитектурой). В среднем экскурсия стоит 35 $.

Отправившись на экскурсию в Карачи, вы побываете в Национальном музее, в котором хранятся старые монеты (около 58000) и хорошо сохранившиеся скульптуры (около 100), Мавзолее Quaid-e-Azam, во Дворце Мохатты (он построен из розового камня). Экскурсия обойдется вам в 30-35 $.

При желании можно побывать на экскурсии по Лахору. Тут вы побываете в гробнице Хана Асифа, Жемчужной мечети, увидите Городскую Ратушу, Гробницу императора Джехангри, Лахорскую крепость Акбара Великого. За данную экскурсию вы заплатите 30 $.


Транспорт

Основной общественный транспорт в стране - автобусы, мини-автобусы и моторикши (стоимость проезда невысока – от 0,3-0,8 $). В крупных городах (Исламабад, Мултан, Карачи, Лахор) у вас появится возможность взять автомобиль напрокат: минимальная стоимость услуги – 30 $/сутки.

При экономичном расходовании средств (дешевая гостиница, питание в закусочных, передвижение на общественном транспорте) на отдыхе в Пакистане вам понадобится 20-25 $ в сутки на 1 человека. Но, чтобы чувствовать себя более комфортно, свой отпускной бюджет следует рассчитывать, исходя из суммы в 50 $ в день на 1 человека.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2882
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3213
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2689
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать