Цены на Фиджи

Цены на Фиджи довольно высокие, хотя они и ниже, чем в Новой Зеландии или Австралии (молоко стоит 1 $/1 л, яйца – 2 $/12 шт., а обед в недорогом кафе обойдется вам в 10-13 $).

Шопинг и сувениры

Приобрести необычные сувениры и подарки вы сможете на фиджийских рынках (тут уместен торг), в магазинах и бутиках. За текстильными изделиями (рубашки, хлопковые саронги) стоит отправиться в Нади (к вашим услугам - магазины Sogos, Jack’s Handicrafts). А в Сува можно зайти в Tiki Togs. Что касается изделий с черным жемчугом, то их можно приобрести в магазине фермы J. Hunter Pearls, салоне Fiji Pearls (он открыт на главной улице в Савусаву, отельных бутиках, ювелирных магазинах Нади и Лаутока.

Что привезти на память об отдыхе на Фиджи?

  • изделия из черного жемчуга или отдельные жемчужины, футболки, майки и кепи с символикой Фиджи, ритуальные маски, фигурки зверей, изделия из кораллов и раковин, отрезы тканей, расписанных в этническом стиле, сувениры из акульих зубов и челюстей, гончарные изделия, кокосовое мыло, плетеные изделия, косметические средства на основе сандалового масла, парфюмерию, коврики, гобелены, веера, декоративное оружие в виде копья и боевых дубин, “каннибальские вилки”, фиджийский барабан;
  • специи (имбирь, корица, кардамон, перец).

На Фиджи можно купить украшения с черным жемчугом за 20-4000 $ (цены зависят от сорта жемчуга), кокосовое мыло – от 3 $, косметические средства с сандаловым маслом – от 8 $, специи – от 1,5 $, традиционную одежду – от 20 $.


Экскурсии и развлечения

На обзорной экскурсии по Суве вы увидите Парламент, Президентскую резиденцию, университет, Альберт-парк, побываете в Музее Фиджи, прогуляетесь по набережной. Данная экскурсия, рассчитанная на целый день, обойдется вам в 60 $ (в стоимость включен обед).

Обязательно следует отправиться в круиз по реке Сигатока – во время этой поездки вы сначала прокатитесь на катере и увидите сельскохозяйственные угодья, а затем – на особой скоростной лодке (jet boat) проплывете вглубь острова и заедите в местную деревушку, где повстречаетесь с местными жителями, которые встретят вас с песнями и танцами, а также расскажут о местных легендах и традициях. Данная экскурсия вместе с обедом обойдется вам в 100 $.


Транспорт

Городской транспорт на острове представлен автобусами и микроавтобусами (чтобы в салоне не было душно, их не оснащают стеклами). Стоимость проезда невысока – она составляет около 0,7-0,8 $. А чтобы добраться на автобусе из Савусаву до Лабасы, вам придется заплатить около 12 $ (время в пути – 6 часов). 

Для передвижения по городу можно арендовать велосипед (стоимость проката – 7-9 $/сутки) или автомобиль (1 день аренды стоит 55-60 $).

Для комфортного отдыха на Фиджи вам понадобится около 60-70 $ в сутки на человека. Но если вы решите остановиться в кемпинге или общежитии и питаться в дешевых кафе, то ваши расходы сократятся в 2 раза.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2941
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3342
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2799
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать