Парк развлечений «Остров Мечты»

promo-img
Парк развлечений «Остров Мечты»
Парк развлечений «Остров Мечты»
Парк развлечений «Остров Мечты»
Парк развлечений «Остров Мечты»
Парк развлечений «Остров Мечты»

«Остров Мечты» называют семейным парком положительных эмоций, и такое определение как нельзя лучше характеризует его. Среди себе подобных московский тематический парк – крупнейший в Европе и единственный в своем роде в России. Под его крышей собрано множество развлечений, отдельных миров, сказочных пространств и знаменитых мультипликационных героев, способных увлечь человека любого возраста. На «Острове Мечты» гостей ждут современные аттракционы и загадочные локации, знаменитые мировые достопримечательности и спортивные площадки, игровые городки и интерактивные приключения.

Архитектурное решение «Острова Мечты» удивляет многообразием стилей: в оформлении использованы традиции разных стран и эпох с воссозданием атмосферы наиболее популярных городов мира.

«Остров Мечты» в цифрах и фактах:

  • На территории парка гостей ждут девять сказочных миров с любимыми мультипликационными персонажами.
  • Ежедневно 27 разнообразных аттракционов предлагают пережить незабываемые ощущения.
  • Более полусотни кафе и ресторанов на территории парка представляют традиционные блюда из самых разных стран мира, среди которых – наиболее любимые малышами.
  • В 120 магазинах парка можно купить все необходимое: одежду и игрушки, книги и сувениры, и «Остров Мечты» можно смело назвать удобным местом для семейного шопинга.
  • 8600 кв. м. – площадь стеклянного купола, накрывающего центральную площадь променада «Острова Мечты». Она называется Москва, и на ней расположены 17 кинозалов и концертный зал, вмещающий 3500 зрителей.
  • Ландшафтный парк, окружающий крытую часть «Острова Мечты», занимает территорию в 44 га и предлагает возможности как для спокойного семейного отдыха, так и для активных развлечений.

Девять волшебных миров

Каждая из тематических зон «Острова Мечты» – это отдельный сказочный мир, в который можно погрузиться на целый день. Юных посетителей ждут герои популярных мультиков, комиксов и сказок, да и взрослые найдут для себя немало интересного в мастерских добрых волшебников, на незабываемых шоу и в сувенирных магазинах.

Сказочные домики «Деревни Смурфиков» очень милые и праздничные, а их жители любят развлекаться и охотно привлекают к веселью своих гостей. На зеленой опушке разместилось несколько аттракционов, среди которых есть и интерактивные, в мастерской главного изобретателя происходят загадочные вещи, а в домике старшего Смурфа продаются волшебные предметы для юных исследователей. Несколько раз в день проходят фотосессии с жителями «Деревни Смурфиков», а фотозоной служит один из грибочков-домиков.

«Черепашки-ниндзя» – тематическая зона для тех, кто не представляет своей жизни без острых ощущений. Здесь можно почувствовать себя настоящим героем, спасая мир от коварных злодеев. Один только «Полет в тоннеле» на скоростном поезде чего стоит, а в локации есть еще и другие захватывающие дух аттракционы – «Молот судьбы» и «Бездна Первого Крэнга». Подготовиться к важной миссии помогут знатоки боевого искусства ниндзюцу: в зале додзё регулярно проводятся тренировки по системе самих черепашек-ниндзя.

Hello Kitty – полная противоположность предыдущей тематической зоне. Здесь царят мир и покой, а основные атрибуты сказочного мира Hello Kitty – шарики, бантики и сладости на каждом шагу. Даже аттракцион локации больше похож на волшебный десерт, а его разноцветные кабинки выполнены в виде пирожных. Девочкам просто необходимо оказаться в зоне Hello Kitty еще по одной важной причине: здесь открыт первый в России салон красоты для юных посетителей. Кроме традиционных стилистов и визажистов в салоне «работает» необычный персонаж – волшебное интерактивное зеркальце, дающее вполне профессиональные советы. Несколько раз в день в локации проводятся встречи со сказочными персонажами и вечеринки на сцене розового замка.

Невероятные монстры населяют тематическую зону «Отель Трансильвания». Несмотря на грозный вид и неоднозначную репутацию, Дракула и Франкенштейн на «Острове Мечты» очень дружелюбные, а оборотень Верволфыч и человек-невидимка Гриффин – и вовсе очаровательные ребята. В локации работают кафе с соответствующим антуражем и блюдами в меню – бургерная «Укус вампира» и снэковая «Таверна Страхов». Если этого недостаточно, чтобы пощекотать нервы, можно устроить фотосессию с египетской мумией Мюррея в фотозоне.

В «Заброшенном доме» куда неуютнее: мрачный особняк Графа Страхова навевает ужас, но настоящие храбрецы всегда побеждают и собственные страхи, и зловещих монстров. Проникнуть внутрь леденящих кровь комнат и выйти оттуда настоящим героем – вот задача, решить которую под силу лишь отважным. На память о приключении приятно сохранить сувенир из магазина «Заброшенный дом». Он вполне может стать талисманом, оберегающим сны.

Любителям путешествий и сказок Киплинга посвящается тематическая зона «Маугли в стране динозавров». Кроме привычных диких животных и самого Маугли в этой части парка можно встретить доисторических ящеров. Оказывается, четырехметровые гиганты любят фотографироваться и участвуют в голографическом шоу, техническое решение которого не имеет аналогов в мире. Чтобы не расставаться с понравившимися героями, в магазине «Сокровища джунглей» можно купить мини-копию динозавра или другого участника представления. Бар «Тропикана» поддержит силы маленьких исследований во время путешествия по жаркому тропическому лесу: замороженные йогурты и молочные коктейли здесь готовят идеально.

Аттракционы тематической зоны «Гонка Мечты» – самые динамичные и популярные. Фантастический город будущего ждет мальчишек и девчонок, решивших сесть в кресло пилота гоночного болида. Виртуальное путешествие с применением новейших технологий подарит захватывающие дух эмоции, а прилетевшие из будущего герои с удовольствием примут участие в фотосессии после семейного скоростного заезда. Подкрепиться после гонки особенно приятно в кофейне «Питстоп», где готовят отличные десерты и освежающие напитки.

В «Замке Снежной Королевы» всегда холодно, и даже в разгар лета здесь царит ледяное спокойствие. Но только не для настоящих искателей приключений, способных ворваться в сумрачный ледяной мир. В «Библиотеке Снежной Королевы» гостей ждет увлекательное испытание. Его предстоит пройти ради спасения Кая и Герды, чтобы затем вместе с ними прокатиться на «Ледяной карусели». В Тронном зале замка можно сделать фото с могущественной волшебницей – иногда и она бывает доброй и приветливой.

Если ваши дети любят кукольный театр, «Сказочная деревня» станет их любимым местом на «Острове Мечты». Здесь живут Буратино и все его друзья, а в мастерской Папы Карло можно прикоснуться к тайне появления на свет чудесного мальчика, вырезанного из полена. На сцене кукольного театра, сошедшего прямо со страниц книги о Буратино, ежедневно проходит представление. Сюжет любимой сказки дополняется новыми и неожиданными поворотами, и каждый зритель может стать ненадолго участником спектакля.

Все шоу-программы и встречи с персонажами проходят несколько раз в течение дня. 

Экскурсии в Москве

Классическая обзорная экскурсия по Москве на автобусе
Классическая обзорная экскурсия по Москве на автобусе
star star star star star
976 отзывов
Увидеть главные достопримечательности и посетить лучшие смотровые площадки
Тайны Кремлевского некрополя и Мавзолея Ленина
Тайны Кремлевского некрополя и Мавзолея Ленина
star star star star star
235 отзывов
Посетить захоронение у стен Кремля, увидеть вождя и узнать, какие истории хранит это место
Обзорная вечерняя экскурсия по Москве
Обзорная вечерняя экскурсия по Москве
star star star star star
609 отзывов
На автобусе по must-see местам столицы
Москва-Сити: небоскребы и современное искусство
Москва-Сити: небоскребы и современное искусство
star star star star star
520 отзывов
Погулять по деловому району и узнать, что скрывается за амбициозными стеклянными фасадами
показать еще

Городской променад

Для путешественников и любителей прогулок по новым городам и странам на «Острове Мечты» открыт Городской променад. Он включает в себя четыре пешеходных галереи и три атриума, построенные в стилистике разных городов мира. Архитектурные решения позволяют окунуться в незабываемую атмосферу самых известных городов мира, не выезжая из Москвы.

Лучший в мире шопинг, по мнению многих, на Родео-драйв в Лос-Анджелесе, и «Улица Беверли-Хиллз» идеально воссоздает калифорнийскую атмосферу. Магазины и рестораны под пальмами летом и зимой: что может быть лучше насыщенного, полного приятных впечатлений дня на Голливудских холмах?

В Барселоне своя прелесть, и архитектурные шедевры знаменитого Гауди – немаловажная составляющая очарования испанской туристической столицы. Один из памятников талантливого мастера, Дом Костей воссоздан на «Острове Мечты» с потрясающей точностью, а магазины и рестораны в этой части Городского променада по-испански яркие и привлекательные.

Красные телефонные будки, строгие здания из красного кирпича и кофейни в настоящем английском стиле ждут посетителей «Острова Мечты» на «Улице Лондона».

Жаркий и солнечный Рим в Москве? Вполне реально, если вы на «Острове Мечты». В этой части Городского променада можно не только отведать фирменную пасту с классическими итальянскими соусами, но и сделать фото на фоне Колизея.

А в центре шопинг-зоны вы найдете площадь, которую организаторы парка назвали в честь российской столицы. Площадь Москва – это место встреч, свиданий, приятных прогулок и незабываемых впечатлений под стеклянным куполом, не скрывающим столичное небо.

Ближайшие отели от Парк развлечений «Остров Мечты»

97 отзывов
Хорошо 8.9

Гостиница "Президент-отель"

улица Большая Якиманка, д. 24, Москва 6.2 км
Расстояние до отеля Гостиница "Президент-отель"
services services services services services services services services services services
от 8 184 руб. за 1 ночь
39 отзывов
Отлично 9.3

Отель Карлтон Москва

ул. Тверская, д. 3, Москва 8 км
Расстояние до отеля Отель Карлтон Москва
services services services services services services services services services services
от 44 000 руб. за 1 ночь
388 отзывов
Хорошо 8.8

AZIMUT Сити Отель Смоленская Москва

ул. Смоленская, д.8, Москва 8.3 км
Расстояние до отеля AZIMUT Сити Отель Смоленская Москва
services services services services services services services
от 7 000 руб. за 1 ночь
319 отзывов
Хорошо 8.8

Отель Radisson Slavyanskaya Hotel & Business Center, Moscow

Площадь Европы, д. 2, Москва 8.7 км
Расстояние до отеля Отель Radisson Slavyanskaya Hotel & Business Center, Moscow
services services services services services services services services services services
от 6 600 руб. за 1 ночь
250 отзывов
Хорошо 8.6

Отель Hilton Москва Ленинградская

Каланчевская ул.21/40, Москва 9 км
Расстояние до отеля Отель Hilton Москва Ленинградская
services services services services services services services services services services
от 9 500 руб. за 1 ночь
196 отзывов
Хорошо 8.3

Гостиница Ибис Киевская

улица Киевская дом 2, Москва 9 км
Расстояние до отеля Гостиница Ибис Киевская
services services
от 4 390 руб. за 1 ночь
269 отзывов
Хорошо 8.6

Отель Moscow Marriott Grand

ул. Тверская, 26/1, Москва 9.5 км
Расстояние до отеля Отель Moscow Marriott Grand
services services services services services services services services services services
от 10 000 руб. за 1 ночь
419 отзывов
Хорошо 8.5

AZIMUT Сити Отель Олимпик Москва

Олимпийский пр-т, д. 18/1, Москва 10.6 км
Расстояние до отеля AZIMUT Сити Отель Олимпик Москва
services services services services services services services services services services
от 7 000 руб. за 1 ночь
203 отзыва
Хорошо 8.8

Отель Novotel Moscow City

Пресненская Набережная, д. 2, Москва 10.6 км
Расстояние до отеля Отель Novotel Moscow City
services services services services services services services services services
от 9 900 руб. за 1 ночь
880 отзывов
Нормально 6.9

Отель Cosmos Moscow VDNH

Проспект мира 150, Москва 14.3 км
Расстояние до отеля Отель Cosmos Moscow VDNH
services services services services services services services services services
от 5 800 руб. за 1 ночь

Ландшафтные парки

«Остров Мечты» окружен ландшафтными парками на открытом воздухе, где приятно провести время всей семьей за неспешной прогулкой или активными развлечениями.

Южный ландшафтный парк идеален для семейного отдыха на природе: гостей встречают восемь детских площадок, кинотеатр под открытым небом и лабиринт из растений. На фуд-кортах представлены разнообразные блюда быстрого питания, а удобные шезлонги у искусственного водоема приглашают расслабиться с книгой или за приятной беседой.

В северной части парка, напротив, больше понравится активным гостям. Их вниманию предлагаются площадки для спортивных занятий на свежем воздухе, футбольное поле, велодорожки, зона для проведения корпоративных мероприятий и фуд-корт с ресторанами быстрого питания.

Полезная информация

Тематический парк «Остров Мечты» находится на территории Нагатинской поймы, главный вход – с проспекта Андропова. Ближайшая станция метро Москвы – «Технопарк». От станций метро «ЗИЛ» и «Кожуховская» в парк каждые 10 минут курсируют бесплатные шаттлы. На входе построена парковка для личного транспорта гостей.

Тематический парк открыт с 12.00 до 22.00 с понедельника по четверг, с 12.00 до полуночи – в пятницу и с 10.00 до полуночи – по выходным дням. Городской променад работает с 10.00 до 22.00 с понедельника по четверг и с 10.00 до полуночи – в остальные дни недели. Ландшафтный парк ждет посетителей ежедневно с 10.00 до 22.00.

Стоимость билетов: для детей до 10 лет - от 1,9 тыс. рублей до 2,6 тыс. в зависимости от дня посещения, для взрослых - от 2,2 до 2,9 тыс., семейный 2+2 от 7,4 до 9,9 тыс. рублей, и билет + Fast pass от 5,1 до 5,4 тыс. рублей. Билеты можно приобрести как в кассах парка, так и на официальном сайте www.dreamisland.ru.

Экскурсии в Москве

Новодевичий некрополь: постояльцы и их истории
Новодевичий некрополь: постояльцы и их истории
star star star star star
223 отзыва
Прикоснуться к тайнам могил великих и узнать больше о самом красивом женском монастыре в Москве
Подлинные древности Китай-города
Подлинные древности Китай-города
star star star star star
40 отзывов
Исследовать архитектурные шедевры одного из старейших районов Москвы
Парадная Москва: прогулка с фотографом
Парадная Москва: прогулка с фотографом
star star star star star
200 отзывов
Запечатлеть себя в колоритных декорациях города и познакомиться с его историей
Новодевичий монастырь: история и легенды
Новодевичий монастырь: история и легенды
star star star star star
56 отзывов
Оценить блистательный образец «московского средневековья» и узнать о нем нескучные факты
показать еще

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Москве

Сегодня 19 апреля
+7
sun
небольшой дождь
Сб 20 апреля
+10
sun
небольшая облачность
Вс 21 апреля
+11
sun
пасмурно
Пн 22 апреля
+17
sun
облачно с прояснениями
Вт 23 апреля
+13
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Парк развлечений «Остров Мечты» на карте

Расположение объекта Парк развлечений «Остров Мечты» на интерактивной географической карте.

Добраться самостоятельно до Москвы


Статьи про Москву

14 лучших отелей Москвы для молодоженов и первой брачной ночи Россия - Москва
Свадебное путешествие и первая брачная ночь — это особенное время для новобрачных. Выбор подходящей гост...
читать далее
12 лучших отелей в Москве рядом с Красной площадью Россия - Москва
Красная площадь — главная, знаковая, самая знаменитая площадь не только столицы, но и всего российского...
читать далее
12 лучших отелей в центре Москвы 5 звезд Россия - Москва
Главные московские достопримечательности находятся в центре города: Кремль, собор Василия Блаженного, Старый А...
читать далее
12 лучших недорогих отелей Москвы в центре города Россия - Москва
Российская столица, богатая историко-культурными объектами, ежегодно привлекает 13,6–17,9 млн туристов (...
читать далее
14 лучших отелей Москвы с бассейном Россия - Москва
Москва, как крупнейший мегаполис Европы, круглосуточно встречает гостей не только из других регионов России, н...
читать далее
10 лучших отелей Москвы все включено Россия - Москва
Москва — это город, который не останавливается, он всегда полон событий. Зимой и летом, днем и ночью зде...
читать далее
15 лучших капсульных отелей в Москве Россия - Москва
Современная индустрия гостеприимства Москвы, как и других крупных российских городов, продолжает развиваться,...
читать далее
14 лучших отелей в центре Москвы 4 звезды с завтраками Россия - Москва
Живописная, старинная, загадочная Москва обладает великолепной коллекцией достопримечательностей. Чтобы быть к...
читать далее
14 лучших отелей Москвы с панорамным видом на город Россия - Москва
Столица России — непостижимый город, который невозможно познать «до донышка». Сюда надо прие...
читать далее
Лучшие отели Москвы со SPA-центрами Россия - Москва
При выборе столичной гостиницы отдыхающие часто останавливаются на локациях с оздоровительными центрами, ведь...
читать далее
15 лучших мини-отелей в Москве
eye
6778
15 лучших мини-отелей в Москве Россия - Москва
Преимущества маленькой гостиницы всегда налицо. Нет толпы, излишнего шума, множества «соседей», оч...
читать далее
Недорогие отели в центре Москве — обзор 15 лучших бюджетных вариантов
eye
8491
Недорогие отели в центре Москве — обзор 15 лучших бюджетных вариантов Россия - Москва
Столица Российской Федерации – роскошный мегаполис с массой возможностей: деловых, познавательных, развл...
читать далее

Другие достопримечательности в Москве

Московский Кремль

Московский Кремль — замечательный архитектурный ансамбль XV-XIX вв. По форме он представляет собой неправильный треугольник,...

Красная площадь

Красная площадь Москвы – наиболее узнаваемая достопримечательность России. Архитектурный ансамбль площади является памятником Всемирного наследия...

Арбат

Про московскую улицу Арбат знают даже те, кто никогда не был в столице. Улица в...

Статьи набирающие популярность

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2882
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3214
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2689
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать