Пляжи Нячанга

Сегодня Нячанг – это один из наиболее популярных и качественных курортов на территории Вьетнама. Туристы приезжают сюда с большим удовольствием, и мало кто уезжает плохо отдохнувшим или разочарованным. В первую очередь Нячанг привлекает именно разнообразием возможностей пляжного отдыха. Местный городской пляж, к примеру, раскинулся на целых 7 км, а, помимо него, в Нячанге найдутся очень живописные уголки, где можно с удовольствием провести пару дней.

Пляжи Нячанга сочетают в себе романтику, спокойствие, комфорт и потрясающее единение с местной природой. Сюда можно приезжать медитировать, набираться сил в отпуске перед очередным трудовым годом и просто набираться хороших впечатлений. Местные пляжи можно не только посетить разово, но и, конечно же, остаться немного пожить в отеле и насладиться отдыхом на здешних песках сполна.

Отдыхающие, которые хотят провести здесь отпуск, должны непременно иметь в виду некоторые особенности Нячанга:

  1.  Здесь есть так называемый сезон штормов, когда отдыхать на пляже просто невозможно из-за сильного ветра и бушующих волн. Сезон штормов длится с ноября по середину февраля.
  2.  Купаться в местных водах иногда бывает опасно, потому что даже в тихое время отдыхающие могут наступить на морского ежа или звезду.
  3.  Самобытность местной культуры может не всем прийтись по вкусу, и с этим придется считаться.

Красоты городского пляжа

Лучшие песчаные пляжи Нячанга в основном привлекают своей необычностью, как и весь Вьетнам. Туристы, которые не хотят ничего искать и выбирать, облюбовали Городской пляж, который растянулся вдоль всего побережья по-над городом. Городской пляж Нячанга полностью песочный, а вода здесь очень прозрачная и чистая. Песок постоянно очищается, как и морское дно.

Если обратить внимание на южную часть пляжа, которая расположилась напротив туристического района города, то именно здесь вы увидите аренду шезлонгов и зонтиков, необходимых для комфортного отдыха. Здесь есть установленная цена – 50 тыс. донгов, однако торг всегда уместен. Также на пляже предлагаются водные развлечения: парашют, катание на банане, водном мотоцикле и почасовая аренда катамаранов. Прохладительные напитки на пляже можно купить, даже не вставая с шезлонга – продавцы снуют между отдыхающими каждые полчаса. Отдельные желающие могут заказать услуги массажиста и почувствовать себя на седьмом небе, никуда не уходя с пляжа.

Здесь сосредоточена основная часть местных отелей. В северной части пляжа почти нет никакой инфраструктуры, поэтому любители отдохнуть в «диких» условиях могут отправиться сюда, чтобы поискать приключений. Однако нельзя забывать о морских ежах и вероятности штормового предупреждения.

Пляжи Нячанга

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Нячанге

Сегодня 27 апреля
+28
sun
переменная облачность
Вс 28 апреля
+28
sun
ясно
Пн 29 апреля
+28
sun
облачно с прояснениями
Вт 30 апреля
+29
sun
пасмурно
Ср 01 мая
+25
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Нячанга

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2954
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3380
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2823
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать