Отдых в Фергане, Узбекистан в 2024

Статьи о туризме в Фергане, которые расскажут об организации и нюансах путешествий по разным странам мира, а также помогут определиться, какую страну выбрать для отдыха.
История Ферганы

История Ферганы

Фергана – цветущий город, расположенный на крайнем востоке Узбекистана. Он находится в южной части обширной Ферганской долины – самого плодородного, живописного и густонаселенного региона Центральной Азии. Фергана, которой совсем недавно исполнилось лишь 140 лет, не принадлежит к знаменитым на весь мир туристическим городам этой страны, таким как Самарканд, Хива или Бухара. Однако знакомство с памятниками древности здесь с успехом заменяют путешествия по невероятно красивым окрестностям и экскурсии в близлежащие города, богатые историческими и культурными достопримечательностями.
Аэропорт в Фергане
Аэропорт Фергана расположен в одноименном городе Узбекистана. Аэропорт располагается в западной части города. Воздушные ворота находятся на высоте чуть более 600 метров над уровнем моря. Отсюда совершаются рейсы внутри страны, а также в города России. Аэропорт имеет всего одну взлетно-посадочную полосу, ее длина составляет чуть больше 2800 метров. Данная ВПП способна принимать такие воздушные суда, как АН-12, АН-24, ЯК-40, Airbus A320, Boeing 767 и др. В результате недавней реконструкции ИКАО присвоило аэропорту первую категорию. В советское время аэропорт активно использовался летным отрядом «Аэрофлота». На сегодняшний день он входит в состав авиакомпании «Узбекистон хаво... читать далее

Статьи о туризме и путешествиях

Добраться самостоятельно до Ферганы

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2961
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3389
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2833
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать