Отдых в Тунисе в октябре

В октябре зной проходит в Тунисе, и устанавливаются наиболее комфортные условия. Туристы могут насладиться отсутствием сильной жанры и духоты. В связи с этим, каждому человеку будет очень комфортно провести время в Тунисе в октябре. Даже дети могут в полной мере насладиться путешествием, ведь адаптационный срок сводится к минимуму.

В октябре может быть погодная нестабильность, поэтому при планировании каждого дня рекомендуется знакомиться с прогнозом погоды. Объем осадков постепенно увеличивается так же, как и количество пасмурных дней. Ливни могут отсутствовать, но облачность все-таки настигает. Статистика утверждает, что в первой половине месяца дожди и хмурость бывают гораздо реже, а с начала третьей декады следует подготовиться к ухудшению погодных условий. В связи с этим, желательно планировать поездку на первую половину октября.

В месяце может быть от четырех до девяти ненастных дней. Самыми влажными регионами являются северные районы и остров Джерба, а восточное побережье меньше подвергается осадкам. Днем в Тунисе может быть +24…+30C, в зависимости от региона и от декады месяца, а вечером - +15…+24C. Вне всяких сомнений, погода благоприятствует проведению приятного отдыха в Тунисе в середине осени.

Праздники и фестивали в Тунисе в октябре

  • По нечетным годам проводится Карфагенский Международный кинофестиваль. Основной целью является демонстрация фильмов режиссеров из Ближнего Востока, Латинской Америки, Индии, Китая и Европы. Разнообразие культуры позволяет оценить современный кинематограф.
  • В Акрополе ежегодно проводится Международный фестиваль классической музыки. Амфитеатр придает особенную атмосферу. Талантливые исполнители готовы показать удивительные грани не только классической музыки, но и традиционной музыки, джаза.
  • В отдельные годы на октябрь приходится празднование Мусульманского Нового года. Если вам посчастливится побывать на этом празднике, вы сможете открыть для себя многочисленные нюансы культуры Туниса.

Цены на путешествие в Тунис в октябре

Отдавая предпочтению отдыху в октябре, вы можете сэкономить на туристической поездке и при этом интересно провести время. Если вы решитесь выбрать горящий тур или воспользоваться ранним бронированием, расходы окажутся еще меньше. Воспользуйтесь этой возможностью!

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2956
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3385
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2827
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать