14 лучших отелей Туниса 5 звезд «все включено» на первой линии

Тунис — уникальное североафриканское государство с приятным субтропическим климатом, просторными песчаными пляжами, омываемыми лазурными водами Средиземного моря, самой большой пустыней мира, по которой можно прокатиться на верблюде. В этой стране можно увидеть артефакты древних культур (финикийской, римской, османской), попробовать свежайшие блюда из морепродуктов. Для посещения Туниса россиянам не нужно открывать визу. Беззаботный отдых под жарким африканским солнцем обеспечат местные отели уровня 5 звезд, расположенные на первой линии и обслуживающие по системе «все включено».

Iberostar Selection Royal El Mansour 5*

Источник фото: Booking.com

Насладиться арабской культурой и колоритом приглашает отель Iberostar Selection Royal El Mansour. Он находится в туристической зоне Порт Эль-Кантауи в городе Махдия, который еще называют «маленькой Испанией».

Гостиница, принадлежащая цепочке отелей IBEROSTAR Hotels & Resorts, состоит из 5-этажного здания, расположенного среди пальмовых садов. Здесь туристам предлагаются стандартные, улучшенные, семейные номера, полулюксы (всего 358 вариантов размещения). Комнаты отличаются лаконичным дизайном с элементами восточной стилистики. Их балконы выходят в сторону моря, на живописные пальмово-цветочные сады.

Местоположение отеля чрезвычайно удачное — 1 линия от моря. В 20 м от жилого корпуса раскинулся частный пляж комплекса длиной в 1 км. Он является частью знаменитой белопесчаной косы Махдия.

Инфраструктура гостиницы подходит для романтического, семейного, спокойного отдыха. Здесь есть SPA-центр с акватермальной зоной, услугами талассотерапии, крытый бассейн с морской водой, открытые купели для детей и взрослых. А наличие тренажерного зала, различных спортивных площадок, пункта водных развлечений порадует любителей активного времяпрепровождения.

Для детей организован лагерь Star Camp. Там с ними играют, проводят развивающие занятия аниматоры. Релаксировать, а не думать о готовке позволит система «все включено». Завтрак, обед и ужин по данной концепции сервирует главный ресторан, перекусами и напитками заведуют снек- и Pool-бары.


TUI Magic Life Club Africana 5*

Источник фото: Booking.com

Отель, принадлежащий немецкой сети TUI Magic Life, предлагает отдохнуть в весьма колоритном месте. Объект занимает прибрежную зону города Хаммамет (Hammamet), известную своим туристическим районом Ясмин Хаммамет, Музеем религий.

Комплекс состоит из нескольких разноуровневых построек, оформленных в восточно-тропической стилистике. Они располагаются на благоустроенной территории площадью 6 га. Для гостей здесь подготовлено несколько типов двухместных и семейных номеров. Балконы улучшенных вариантов размещения выходят на море, стандартных — в сторону сада, водоема. В интерьерах помещений прослеживаются легкие ноты этностилистики.

В отеле возможны различные виды досуга для молодежи, пар, семей с детьми. При курортном комплексе есть собственный пляж, где можно не только загорать, но и заниматься водным спортом (катанием на каноэ, вейкборде). Для отдыха на территории гостиницы предусмотрено несколько бассейнов, тренажеры, площадки для тенниса, волейбола, баскетбола, поле для стрельбы из лука. После насыщенного дня можно посетить СПА-зону с мавританской паровой баней, релакс-комнатой, массажным и косметологическим кабинетами.

Детям в TUI Magic Life Club Africana также есть чем заняться. Их ожидают 2 искусственных водоема с горками, клубы с аниматорами, игровая зона. Гостиница принимает по концепции «все включено». Трехразовое питание представлено буфетом, также в пакет входят перекусы, выпечка, горячие напитки и мороженое.


Royal Garden Palace 5*

Источник фото: Booking.com

Пары и семьи с детьми, желающие отдохнуть в роскошной, но при этом уединенной атмосфере, гостеприимно встретит Royal Garden Palace. Этот отель, напоминающий тропический оазис, находится на острове Джерба (вблизи г. Мидун, маяка Тургунес, тематического парка Djerba Explore) и окружен фруктовыми садами, пальмовыми плантациями.

Роскошная резиденция выполнена наподобие андалузского дворца, имеет форму полумесяца. Главный корпус с несколькими дополнительными суммарно рассчитаны на 288 номеров (стандартных, улучшенных, видовых, президентских и престижных люксов). Также к услугам гостей несколько вилл. Это просторные помещения, оформленные в бело-бирюзовой, песочно-голубой цветовой гамме, характерной для средиземноморской стилистики. Места общего пользования отличаются ярким красочным декором, украшены мавританскими резными панелями.

Для отдыха постояльцев предусмотрено несколько зон:

  • частный мелкопесчаный пляж (1-я линия);

  • большой пресноводный бассейн с террасой для принятия солнечных ванн;

  • велнес-центр с крытым бассейном-джакузи, услугами массажа, салоном красоты;

  • фитнес-зал;

  • детский мини-клуб.

Royal Garden Palace обслуживает по системе «все включено». «Буфет» накрывает ресторан Guellala. Попробовать интересные блюда тунисской кухни из меню предлагает ресторан El Mayda, мавританское кафе.

Nour Palace Resort & Thalasso 5*

Источник фото: Booking.com

Этот престижный комплекс, ранее принадлежавший сети Vincci Hotels, предлагает лучший разноплановый отдых как взрослым, так и самым маленьким туристам. Расположен он на окраине г. Махдия, бывшем пристанище средиземноморских пиратов. Огромное здание, возведенное в мавританском стиле, служит воплощением аутентичной североафриканской архитектуры. Всего 508 вариантов размещения: на выбор 2-местные и семейные номера. Оформлены они минималистично, но оборудованы кондиционерами, необходимой мебелью и техникой. Окна выходят во внутренний дворик, сад или на море.

Пляж находится на расстоянии 50 м. К нему ведет дорожка, проходящая через территорию курорта. На берегу можно заняться водными и пляжными видами спорта, верховой ездой, поиграть в гольф, теннис, боулинг, пострелять из лука. Для расслабления предусмотрен большой открытый бассейн (2000 кв. м), а также спа-центр, представленный крытым бассейном, термальным комплексом, услугами талассотерапии. Дети могут заниматься в мини-клубе, проводить время в мелководном аквапарке с горками и водными аттракционами, зале с игровыми автоматами. Их развлекают, обучают профессиональные аниматоры.

Система All Inclusive, действующая в Nour Palace Resort & Thalasso, позволяет беззаботно предаться развлечениям, не думая о еде. Буфет здесь отличается богатым меню. Насладиться вкусом блюд можно как внутри заведения, так и на открытой террасе.

LTI Les Orangers Garden Villas & Bungalows 5*

Источник фото: Booking.com

Отдаете предпочтение формату отдыха класса люкс? Тогда бронируйте номера в Les Orangers. Комплекс, принадлежащий цепочке LTI Hotels, расположен в престижном курортном районе Туниса — городке Хаммамет.

К услугам гостей здесь номера в главном здании (премиальные, люксы, делюксы, семейные), а также роскошные 2-этажные бунгало. Они оформлены в приятных пастельных тонах, вызывающих ощущение пребывания на солнечном пляже. Ванные комнаты отделаны камнем, благодаря чему здесь сохраняется прохлада, а в жилых помещениях царит теплая атмосфера, создаваемая обилием деревянных деталей.

Клиентам LTI Les Orangers Garden Villas & Bungalows доступна богатая инфраструктура и все условия для полного релакса:

  • широкий песчаный пляж с пологим спуском к воде;

  • открытый бассейн с детским отсеком;

  • отдельный водоем для обитателей вилл;

  • SPA-центр с тунисской паровой баней, услугами массажистов, fish-пилингом;

  • тренажерный зал, площадка для тенниса, пляжного волейбола, игры в петанк;

  • детский клуб с качелями, творческой зоной, игровой зоной;

  • экскурсионное бюро, где предлагаются туры любой длительности.

Уникальное размещение по системе Ultra Luxury All Inclusive гарантирует всем постояльцам 3-разовое питание и перекусы в главном ресторане, посещение заведений a'la carte, специализирующихся на средиземноморской, азиатской и тунисской кухне. Вечерами гости могут наслаждаться напитками в местных барах, кальяном.

Magic Hotel Manar 5* (ex. Holiday Village Manar)

Источник фото: Booking.com

Заняв 13 га между Хаммаметом и Набулем, этот отель, до ребрендинга известный как Holiday Village Manar, стал настоящим тихим оазисом района Мрезга. Он состоит из двух 6-этажных корпусов, разместившихся среди пышных пальм, ярких благоухающих цветников.

В зданиях традиционной местной постройки клиентам предлагаются уютные номера разных категорий (стандартные и семейные) с балконами, элегантными французскими окнами. Часть номеров имеет вид на море, выход к личному бассейну. Классический стиль оформления комнат разбавлен этно-элементами в виде арабских орнаментов, резных перегородок.

Для принятия солнечных ванн, водных процедур отлично подойдет собственный пляж гостиницы, расположенный на первой линии. Здесь доступны развлечения как на суше, так и на воде. На территории отеля обустроено 4 открытых бассейна, включая детский с горками, мини-аквапарком.

Полный релакс обеспечит посещение Спа-центра с водно-термальной зоной, массажными и косметологическими кабинетами.

Маленьких постояльцев принимает клуб, для них оборудована игровая зона. Недалеко от курорта находится местный рынок, где можно приобрести свежие фрукты, ремесленные изделия. Концепция ALL Inclusive, по которой обслуживает Magic Hotel Manar, предполагает основные и промежуточные приемы пищи в главном ресторане, одноразовое посещение заведения а-ля карт.

Medina Solaria & Thalasso 5*

Источник фото: Booking.com

Отель позиционирует себя как экстраординарный объект для экстраординарных семей. И это соответствует действительности, судя по количеству положительных отзывов туристов. Он поражает своими архитектурными формами, художественным оформлением. Находится в курортной зоне города Хаммамет — Ясмин-Хаммамет (7-10 км от центра города).

Здесь гостей ожидают 239 стандартных номеров и люксов. Просторные, комфортабельные помещения обставлены дизайнерской мебелью, украшены арабскими коврами и оригинальным декором.

Постояльцы могут отдыхать на частном пляже, до которого всего 4 минуты ходьбы. Рядом с ним работает пункт водных развлечений. Для купания, принятия солнечных ванн на территории обустроен бассейн с террасой. Местный СПА-салон специализируется на гидротерапии. Здесь есть хаммам, дождевая комната, 3-уровневый бассейн с гидромассажным отсеком, детской зоной с горками, пещерами. Гости могут заниматься в тренажерном зале, играть в водное поло, футбол, теннис, гольф. Детей принимает клуб, где они будут под присмотром аниматоров. Вечером туристов развлекают концертами, шоу, различными тематическими мероприятиями.

Medina Solaria & Thalasso обслуживает по концепции ALL Inclusive. Буфет организовывает ресторан O Blu. Данный вид размещения предполагает одноразовое посещение ресторана а ля карт. Местные гастрономические заведения подают арабские и европейские блюда, здесь часто устраивают тематические вечера, когда можно попробовать деликатесы разных кухонь мира.

Jaz Tour Khalef 5*

Источник фото: Booking.com

Белоснежный курортный комплекс, сооруженный в североафриканской стилистике, располагается возле въезда в г. Сусс. Он находится в парке, рядом с курортом Порт Эль Кантауи. Гостиница состоит из главного 7-этажного корпуса и 3-х дополнительных. Общая вместительность составляет 520 номеров. Гостям доступны люксы, семейные и улучшенные номера с видом на море или сад. Современные интерьеры оформлены в благородных пастельных тонах, способствующих релаксации.

Jaz Tour Khalef владеет собственным пляжем на первой линии. Гости могут отдыхать возле моря или на территории объекта, где под пальмовыми деревьями обустроены уютные лаунж-зоны с гамаками, садовой мебелью.

Прохладу жарким африканским днем обеспечит купание в море, в бассейнах на территории. Есть мини-аквапарк, оснащенный горками разной сложности, подходящими для детей и взрослых. Инфраструктура позволяет заниматься различными видами спорта, в том числе и водными.

Не только порелаксировать, но и оздоровиться приглашает центр талассотерапии. Здесь применяют гидротерапию, инновационные методики по уходу за лицом и телом, персонально подобранные для каждого клиента. И все это с видом на море.

Детям также не будет скучно в Jaz Tour Khalef. Для них выделена splash-зона в лагуне, обустроена игровая площадка. Система «Всё включено», по которой обслуживает отель, предполагает 3 ежедневных приема пищи в главном ресторане, закуски в снек-баре La Palmeraie, напитки в местных барах. В качестве бонуса туристам предлагается одноразовое посещение заведения a'la carte.

Iberostar Selection Diar El Andalous 5*

Источник фото: Booking.com

Один из отелей популярной сети Iberostar с уютной территорией и собственным пляжем находится в курортном районе Сусса Эль Кантави. Он расположен рядом с портом, популярным гольф-полем. Гостиница подходит для уединенного отдыха взрослых (поскольку для них предусмотрена отдельная лаунж-зона и бассейн), семей с детьми.

Объект представлен несколькими 3-4-этажными зданиями, вмещающими 379 номеров. Это стандартные, улучшенные, престижные видовые номера, семейные, совмещенные, а также люксы. Оформлены в спокойной морской тематике, пастельных оттенках.

Постояльцы могут пользоваться частным пляжем гостиницы, 2-мя открытыми бассейнами на территории, спортивными полями и разнообразными игровыми площадками. Для поддержания себя в форме здесь предусмотрен тренажерный зал, СПА-зона Sensations с хаммамом, массажем, салоном красоты. Для детей обустроена отдельная купель, мини-клубы 3-х возрастных категорий, игровая комната.

Обслуживает Iberostar Selection Diar El Andalous по системе «все включено». Буфет организовывает ресторан Al Hambra, снеки и напитки можно заказать в барах. Блюда азиатской, итальянской, тунисской кухни доступны в заведениях a la carte.

Movenpick Resort & Marine Spa Sousse 5*

Источник фото: Ostrovok.ru

Масштабный комплекс, впечатляющий своей архитектурой, находится на собственном пляже городка Сус. От него можно за несколько минут дойти до центра. Объект занимает территорию в 6,5 га и состоит из главного 8-этажного здания, сооруженного из желтого кирпича. Использование башен, узких окон-бойниц делает его похожим на древнеассирийскую крепость. Но это вполне современная постройка, вмещающая 568 номеров.

Гостей встречает роскошный холл с высоким потолком, колоннадой, фонтанами, живыми пальмами. Здесь доступно размещение в классических номерах, видовых, совмещенных семейных, а также люксах. Помещения светлые, не загроможденные мебелью. Они оформлены так, что создается ощущение пребывания на солнечном пляже.

На территории курорта постояльцы могут отдыхать у моря, где оборудован пляж, работает пункт водных видов спорта. Рядом расположена площадка для пляжного волейбола, теннисный стол и гольф-поле. Местный велнес-центр Marine Spa позволяет расслабиться и восстановить силы. Здесь проводят сеансы талассотерапии, инновационные оздоровительные процедуры, угощают травяными чаями. А в панорамном фитнес-зале можно заниматься спортом, наслаждаясь красивыми видами на окрестности.

В Movenpick Resort & Marine Spa Sousse доступно размещение по концепции HB и AI. Разнообразные буфеты сервирует ресторан Mosaique, остальные 5 заведений обслуживают по меню.

Golden Tulip Taj Sultan Resort 5*

Источник фото: Booking.com

Отель известной цепочки Golden Tulip удачно расположился в туристической зоне Ясмин Хаммамет (г. Хаммамет). Это рядом с яхтенным портом, тематическим парком Сarthage Land, культурным центром «Вилла Себастьяна».

Объект занимает площадь в 4 га, на которой расположилось шикарное 3-этажное здание в восточной стилистике. Для туристов здесь подготовлено 249 номеров, среди которых 6 люксов и 9 апартаментов, украшенных колоритным ярким текстилем.

Постояльцы Golden Tulip Taj Sultan Resort могут отдыхать на оборудованном пляже, до которого можно спуститься за 1 минуту. Также им доступен большой открытый бассейн с лужайками для загара, теннисный корт, занятия аэробикой на свежем воздухе. Расслабиться и восстановить силы позволит посещение СПА-зоны с большим крытым бассейном, саунами, массажем. Для детей оборудована отдельная купель, организован мини-клуб, площадка для игр.

Основной ресторан обслуживает по пакету ALL Inclusive. Также есть заведения итальянской и тунисской кухни, работающие по меню, кальянная комната.

Iberostar Selection Kantaoui Bay 5*

Источник фото: Booking.com

Еще один из отелей сети Iberostar расположен на побережье, в 3 км от Порта Эль Кантауи, в 10 км от Сусса. Он представлен белоснежным 5-этажным зданием, занимающим вместе с другими объектами инфраструктуры ухоженную территорию площадью 4,7 га.

Гостей здесь ожидает 358 номеров стандартной, улучшенной и люкс-категорий. В интерьерах присутствуют элементы тунисского колорита. Постояльцы Iberostar Selection Kantaoui Bay могут отдыхать на собственном пляже гостиницы, пользоваться всеми удобствами на пространстве отеля:

  • открытыми бассейнами с пресной и морской водой;

  • тренажерным залом;

  • теннисным кортом и столами;

  • волейбольной площадкой;

  • велнес-центром Les Nereides, известным процедурами талассотерапии.

Для юных туристов здесь оборудована игровая площадка, работает лагерь Star Camp.

Гостиница придерживается концепции «все включено». Кроме основного ресторана, где проходят буфеты, работают заведения восточной, тунисской кухни, обслуживающие по меню.

Barcelo Concorde Green Park Palace 5*

Источник фото: Booking.com

Отель, сооруженный в восточной стилистике со средиземноморским шармом, принадлежит одноименной сети Barcelo и находится возле популярного курорта Порт-Эль-Кантауи (9 км от Сусса). Объект подходит для ценителей красивой архитектуры, семей с детьми.

5-этажное здание вмещает 452 номеров (стандартных, семейных, люксов). Это классически оформленные помещения, в которых светлая отделка эффектно контрастирует с темной мебелью.

Гости Barcelo Concorde Green Park Palace могут свободно пользоваться всей инфраструктурой объекта:

  • 2 открытыми бассейнами (взрослым и детским);

  • пляжем, расположенным на 1-й линии;

  • тренажерным залом;

  • гольф-полем,

  • площадками для волейбола, тенниса, стрельбы из лука;

  • детским клубом.

На платном основании функционирует оздоровительный центр Nuxe Spa & Thalasso, предоставляющий услуги талассотерапии. Пакет All inclusive включает 3-разовое питание, напитки местного производства, одноразовое посещение заведения, обслуживающего по системе «a la carte».

Sousse Palace Hôtel & Spa

Источник фото: Booking.com

Совместить пляжный отдых со СПА предлагает Sousse Palace Hotel & Spa. Отель локализуется на средиземноморском побережье, в самом центре курортного городка Сусса. Рядом располагаются такие популярные туристические объекты, как крепость-монастырь Рибат, музеи Эль-Кобба, Дар-Эссид, Цистерна Софра.

Гостиница представляет собой комплекс разноэтажных зданий, суммарно рассчитанных на 230 номеров. Для размещения доступны стандарты, улучшенные и семейные номера, люксы. Они оформлены в благородной классической стилистике, укомплектованы сплит-системами, интернетом, телевидением.

Гости курорта могут отдыхать на территории частного пляжа, у открытых бассейнов для детей и взрослых. Для любителей активного времяпрепровождения предусмотрен тренажерный зал, волейбольная площадка, бильярдная. СПА-центр Shalimar славится массажем, процедурами арома- и рефлексотерапии. Для детей обустроены игровые площадки, клубы по интересам.

В комплексе возможны разные системы обслуживания: HB, FB, ALL Inclusive (по запросу). Приемы пищи проходят в ресторанах Le Must и Zitouna, откуда открывается панорамный вид на залив.

Юлия Кравчук
Юлия Кравчук
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3411
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2848
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать