Аэропорты Тайваня

Самостоятельная почти во всех отношениях островная китайская провинция Тайвань привлекает поклонников разнообразных развлечений и бизнесменов, демонстрирующих свой товар лицом на многочисленных престижных выставках мирового значения. Все они приземляются в аэропортах Тайваня, расположенных в разных частях острова.
Прямых рейсов из России на Тайвань нет, но со стыковками туда можно без проблем добраться на самолетах как европейских, так и азиатских авиаперевозчиков. Самые выгодные цены на билеты обычно предлагают Korean Air (через Сеул), Cathay Pacific (через Гонконг), Singapore Airlines (через Сингапур) и Thai Airways (через Бангкок). У европейцев следует обратить внимание на спецпредложения итальянцев, французов и нидерландской авиакомпании KLM.

Международные аэропорты Тайваня

Несмотря на скромные размеры острова, на нем построено более десятка аэропортов, из которых статус международных кроме столичного имеют:

  • Гаосюн на юго-западе провинции появился на карте в середине прошлого века. Он располагает внутренним и международным терминалами и принимает самолеты из Малайзии, материкового Китая, Филиппин, Японии, Бали, Вьетнама, Макао и Индонезии. Трансфер на такси доступен из любого терминала, метро и автобусы также имеют станции в зонах прилета как внутренних, так и международных линий.
  • Тайчжун на западе острова принимает внутренние рейсы из материкового Китая и Гонконга в Терминале 1 и международные – во втором, построенном в 2008 году. Отсюда летают борта авиакомпании Mandarin Airways в Сеул.

Столичное направление

Главная воздушная гавань китайской провинции Тайвань расположена в 40 км западнее крупнейшего мегаполиса острова Тайбэя. Аэропорт Тайваня служит крупным шлюзом азиатского масштаба и обслуживает ежегодно более 35 млн. пассажиров.
На карте мира преобладают маршруты полетов в Северную Америку, Западную Европу, Юго-Восточную Азию и Австралию. Аэропорт работает с авиакомпаниями China Southern Airlines, Air China, Malaysia Airlines, Korean Air, Cathay Pacific , Delta Air Lines и KLM. Наибольший пассажиропоток отправляется в Гонконг, Токио и Шанхай.


Услуги и трансфер

В ожидании рейса пассажиры столичного аэропорта Тайваня могут совершить покупки в магазинах Duty Free, пообедать в многочисленных ресторанах, воспользоваться беспроводным интернетом, а в зоне прилета – обменять валюту и взять в прокат автомобиль. Переждать долгую стыковку удобно в отеле на территории аэропорта, который оборудован рестораном, салоном красоты, фитнес-центром и спа-салоном.
В юго-восточной зоне аэропорта открыт интересный музей, экспозиция которого посвящена истории авиации.
Трансфер в город можно заказать на такси или купить билет на автобус, который каждые 10 минут отправляется от обоих терминалов во все районы Тайбэя.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3406
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2845
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать