Пригороды Цюриха

Швейцарский Цюрих – это оплот страховщиков, банкиров и штаб-квартира местной фондовой биржи. Его признавали и самым дорогим городом в мире, и вторым на планете по качеству жизни. Достопримечательности центра и пригородов Цюриха вполне заслуженно становятся причиной большого количества туристов, прогуливающихся по его улицам в любую погоду зимой и летом.

С высоты птичьего полета

Самые лучшие виды на столицу немецкоязычного кантона открываются с высоты горы Утлиберг в пригороде Цюриха. Ее вершина и смотровая площадка – любимое место фотографов и поклонников панорамных пейзажей. Высота более 800 метров позволяет рассмотреть все городские достопримечательности, тем более, что на смотровой вышке находится подробная карта с описанием значимых мест.
Добраться до вершины проще всего на электричке S10, каждые полчаса стартующей с центрального железнодорожного вокзала Цюриха.


Идеально для каникул

Оказавшись в Швейцарии во время школьных каникул, можно устроить незабываемые экскурсии для детей – познавательные, активные и увлекательные:

  • В пригороде Цюриха с непростым названием Пфеффикон открыт один из самых больших крытых аквапарков Старого Света. Здесь можно отлично провести выходные или каникулы с маленькими путешественниками и насладиться многочисленными аттракционами и водными горками. Альпамаре работает без выходных и перерывов с 10 часов утра, а цены на его посещение зависят от дня недели и желаемого времени пребывания. Добраться до аквапарка в пригороде Цюриха не сложно на электропоезде с центрального городского вокзала. Время в пути составит не более часа.
  • Музей Технорама не оставит равнодушным ни одного посетителя. В его залах и павильонах одинаково интересно и детям, и взрослым, ведь в экспозиции представлены многочисленные механизмы, демонстрирующие законы физики и позволяющие понять устройство мира. Наглядные презентации, опыты и эксперименты подаются в виде увлекательной игры, а потому в Технораме всегда интересно даже тем, кто считает себя гуманитарием. Пятьсот научных станций Технорамы – это легкий способ проникнуть в тайны магнетизма, электричества, оптики и даже ядерной физики.
  • Поклонникам фотографии надолго запомнится визит в Музей фото в Винтертуре. Здесь выставлены старинные камеры и объективы и демонстрируются великолепные образцы работ фотографов прошлого века и современности.

 

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Цюрихе

Сегодня 29 апреля
+21
sun
облачно с прояснениями
Вт 30 апреля
+23
sun
пасмурно
Ср 01 мая
+19
sun
небольшой дождь
Чт 02 мая
+16
sun
небольшой дождь
Пт 03 мая
+16
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Цюриха

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3413
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2849
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать