Магазины и бутики Цюриха

Цюрих по исследованиям 2011-2012 годов признан самым дорогим городом в мире и вторым по качеству жизни. Здесь все покупки обойдутся дорого. Но зачастую не дороже, чем в Москве. А качество обслуживания и вежливость продавцов зашкаливают. И швейцарские часы, и ювелирные украшения известных домов здесь точно дешевле. Такс-фри уменьшит сумму затрат еще немного. Поэтому поход по магазинам предоставит свои приятные моменты.


Популярные торговые точки

  • Парадная улица города – Банхофштрассе. Она соединяет городской вокзал и Цюрихское озеро. Это самые дорогие 1,5 км в мире. Публика прогуливается тут, восторгается достопримечательностями. Каждая широкоизвестная марка товаров считает честью держать на Банхофштрассе свой бутик. Так что, любая фантазия найдет здесь свою реализацию. Цены ниже в районе вокзала, тут много брендов масс-маркета. Под вокзалом на подземных ярусах находится большой супермаркет. Самые дорогие бутики расположены ближе к озеру.
  • Кондитерская и магазин Sprungli на самой дорогой улице мира вот уже скоро два века радуют посетителей швейцарскими шоколадными изысками: конфетами, пралине, трюфелями, люксенругерлями, более известными как маруканы.
  • Торговый центр Globus решит проблему времени и поможет быстро ознакомиться с ассортиментов швейцарских товаров. Помимо одежды, обуви, предметов интерьера и прочего стандартного набора, здесь можно найти биоорганические продукты местных фермеров, йогурт практически ручного изготовления, массу сортов сыров. Фондюшница, купленная в Швейцарии, не оставит равнодушными друзей - будет отличный повод собраться вместе, отведать в тесной компании знаменитого сырного блюда и вспомнить поездку.
  • На улочках Старого города прячутся бутики роскошных брендов. Этот район исторического центра окаймляют Банхофштрассе и река Лиммат. В переплетении его переулков легко заблудиться. Спасет карта с помеченными магазинами, такие предлагают в отелях или легко найти в Сети.
  • На противоположном берегу реки также много бутиков. Они скромнее, чем на Банхофштрассе. Магазины расположены вдоль набережной, многие имеют по два выхода – в сторону реки на набережную Limmatquai и на Нидердорфштрассе. Здесь особенно много обувных магазинов, а также широкий выбор молодежной одежды. Далее вглубь квартала приютились лавки ремесленников с произведениями их творчества.
Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Цюрихе

Сегодня 29 апреля
+21
sun
облачно с прояснениями
Вт 30 апреля
+23
sun
пасмурно
Ср 01 мая
+19
sun
небольшой дождь
Чт 02 мая
+16
sun
небольшой дождь
Пт 03 мая
+16
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Цюриха

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3413
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2849
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать