Что делать в Цюрихе?

В Цюрихе можно не только попробовать знаменитый швейцарский сыр и шоколад, но и отправиться на шопинг, погулять по Старому городу, покататься на лодке по Цюрихскому озеру.

Что делать в Цюрихе?

  • Побывать в соборе Гроссмюнстер (он расположен в центре Цюриха и имеет 2 башни-близнеца);
  • Сходить в Швейцарский национальный музей (он находится в центре города, в огромном замке и занимает там 2 этажа);
  • Прокатиться на фуникулере Polybahn;
  • Сходить в Цюрихский оперный театр;
  • Побывать в часовом музее Бейера.

Чем заняться в Цюрихе?

Знакомство с Цюрихом следует начать с прогулки по историческому району города Niederdorf – тут вам встретятся узкие переулки, прелестные домики в готическом стиле, булочные, кондитерские, антикварные магазины. Вечером же здесь можно увидеть выступления акробатов, танцоров и музыкантов.

Чтобы полюбоваться видом на Альпы, озеро, собор Гроссмюнстер, следует подняться на смотровую площадку, которая находится на вершине горы (добраться до нее можно, поднявшись вверх от церкви Святого Петра).

За покупками целесообразно отправиться в шопинг-молл “Арки Виадука”, который объединяет магазины, галереи, студии и огромный продовольственный рынок.

Особого внимания заслуживает район улицы Bahnhofstrasse – день стоит распланировать так, чтобы можно было посетить находящиеся здесь магазины, рестораны и развлекательные центры. В местных магазинах можно обзавестись не только одеждой и сувенирами, но и оригинальными вещами, в том числе предметами антиквариата.

С детьми стоит сходить в Цюрихский зоопарк, в котором животные обитают в специальных вольерах. В зоопарке живут и домашние животные, которых разрешено трогать и кормить.

В 15 км от Цюриха, на берегу озера Тюрлер, находится Музей игрушек, но он стоит того, чтобы съездить туда с детьми на целый день. В этом развлекательном парке есть смотровые площадки, пешеходные дорожки, макеты железных дорог, крупнейшая коллекция игрушек, аттракционы. Семейным парам с детьми стоит посетить аквапарк Альпамаре – дети тут смогут покататься на водных аттракционах и повеселиться на игровых площадках, а взрослые – зайти в велнесс-зону.

Обязательно следует совершить экскурсию по Цюрихскому озеру. На его побережье находятся парки отдыха, оборудованные общественные купальни, естественные песчаные пляжи. Это озеро – рай для любителей спокойного отдыха, дайверов, поклонников ветров и парусов (здесь можно взять в аренду быстроходную яхту).

Шумным компаниям понравится в баре Acapulco – насладившись вкусными напитками, можно спуститься в футбольный клуб Foxy, чтобы поиграть в настольный футбол. А если желаете провести вечер с драйвом, то сходите в техно-клуб Oxa Dance Hall, который не закрывает свои двери для посетителей до самого утра.

Отдых в Цюрихе позволит вам увидеть уникальные архитектурные памятники, насладиться вкусной едой, активно и весело провести время.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Цюрихе

Сегодня 28 апреля
+21
sun
небольшая облачность
Пн 29 апреля
+21
sun
облачно с прояснениями
Вт 30 апреля
+23
sun
пасмурно
Ср 01 мая
+19
sun
небольшой дождь
Чт 02 мая
+16
sun
небольшой дождь
Пт 03 мая
+16
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Цюриха

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3411
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2848
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать