Лучшие отели Шри-Ланки с пляжем без волн

Место мистических сил и аюрведических практик, мечта духовных паломников и искателей рая — Шри-Ланка. Маленькое островное государство с большим сердцем, омываемое Индийским океаном, поражает своей культурой и природой. Большую часть года на острове хорошая погода. Именно поэтому здесь так развито туристическое направление и предлагается многообразие видов отдыха — от ретритов и медитаций до дайвинга и экстремальных приключений.

Население всей страны составляет немного больше 21 млн. человек, а площадь 65 тыс. км². Для сравнения — площадь Краснодарского края в России около 76 тыс. км². Поэтому концентрация достопримечательностей и культурно ценных мест в Шри-Ланке очень высока. Острова пропитаны историей и наследием буддийской религии. Туристическая сфера построена на сохранении традиций и природы, ощущается особый колорит и атмосфера духовного развития.

Ежегодный поток путешественников стимулирует развитие сферы туризма Шри-Ланки. В разных местах — от популярных оживленных берегов до уединенных природных уголков — расположились отели разной звездности и известности. Многие из них в юго-западной местности имеют выход к пляжам со спокойным прибоем без больших волн.

Thaproban Pavilion Waves Unawatuna 5*

Источник фото: Booking.com

Отель находится в Унаватуне, в уединенной бухте с собственным пляжем. Обилие дерева, бежевых оттенков, приятного теплого света создают магическую атмосферу, которую дополняет панорамный вид на море практически из каждого номера. Тихий прибой обеспечивает богатый разнообразием жизни коралловый риф. Яркая флора и фауна, живописные морские закаты, песчаный пляж и первоклассный сервис отеля — здесь есть все условия для того, чтобы отдохнуть душой и телом.

В номерном фонде Thaproban Pavilion Waves Unawatuna двухместные номера категорий от стандартного до люкса площадью от 50 до 100 м². В каждом есть:

  • оборудованный санузел с банными принадлежностями;

  • кондиционер;

  • Wi-Fi;

  • собственная терраса;

  • чай и кофе;

  • телевизор.

Люксы оснащены мини-кухней со всей необходимой утварью. В проживание включено питание на завтрак. На территории есть бассейн и терраса для загара с видом на океан. Со всех сторон отель окружен нетронутой тропической природой. В услуги входит организация свадебной церемонии в шри-ланкийских традициях со всеми необходимыми атрибутами. Также персонал поможет организовать любые экскурсии и активный отдых.


Araliya Beach Resort & Spa 5*

Источник фото: Booking.com

Крупный гостиничный комплекс с различными вариантами размещения, 12-ю ресторанами и барами, разнообразными развлечениями, садами и большим комплексом услуг входит в число самых популярных курортов в Унаватуне. На территории находятся несколько корпусов с номерами разных категорий, доступны также апартаменты, виллы и бунгало, так что разместиться здесь могут и одинокие путешественники, и семьи, и большие компании друзей.

Основу меню в ресторанах гостиницы Araliya Beach Resort & Spa составляют морепродукты и местные блюда, но также представлена и привычная европейская кухня. Работает несколько линий «шведского стола» с разнообразием сезонных продуктов. Возможно обслуживание в номерах.

В SPA-пространстве проводятся балийские ритуалы очищения и расслабления, различные виды массажа, а пляжи располагают к серфингу. Сотрудники помогут организовать туры в традиционные рыбацкие деревни, парки Галле, черепашью ферму, фруктовый рынок и другие знаковые места.


Heritance Negombo 5*

Источник фото: Booking.com

Отель расположен в оживленном районе Негомбо прямо на берегу океана. В номерном фонде 138 полулюксов, люксов, улучшенных номеров, премиум- и президентских люксов. Интерьеры выполнены в спокойных тонах с яркими цветовыми акцентами.

Основной ресторан отеля Heritance Negombo работает по меню с сервировкой «шведский стол». Подают колоритные местные блюда и привычную европейскую еду. На территории есть несколько баров, можно организовать романтический ужин прямо на побережье. Спа-центр находится на крыше, поэтому приятные процедуры дополняет потрясающий пейзаж. Персонал поможет провести мероприятия любого формата в конференц-зале или прямо на открытом воздухе.

Вокруг расположились рыбацкие деревни, и во время прогулки можно наблюдать за работой рыбаков, а потом купить свежую рыбу на ближайшем рынке. Путешественники смогут прокатиться на лодке по Голландскому каналу, посмотреть красоты заповедника Мутураджавела, церковь Святой Марии и другие достопримечательности побережья.

Levels Unawatuna 5* (ex. Cantaloupe Levels)

Источник фото: Booking.com

Бутик-отель, ранее известный под именем Cantaloupe Levels, расположен в курортном городке Унаватуна, на холме Румассала, среди пышной тропической зелени. По уютной территории Levels Unawatuna проходят зеленые тропинки, которые ведут туристов к разным уголкам гостиницы: к яркому бассейну, террасам, лаунж-зонам. Улучшенные номера, делюксы и люксы оформлены со вкусом и включают все традиционные удобства, в том числе:

  • оборудованный санузел с холодной и горячей водой;

  • косметические принадлежности;

  • сейф;

  • мини-бар и чайные принадлежности;

  • телевизор с кабельным ТВ;

  • бесплатный Wi-Fi;

  • кондиционер;

  • телефон;

  • окна в пол.

На территории отеля работают ресторан и бар, а на крыше есть терраса, на которой можно любоваться тропическими закатами острова. Гости также могут посетить кабинет спа-процедур, где предлагается расслабляющий массаж, уход за телом, лицом и волосами. Есть выход на пляжи в бухте, где море спокойное и чистое.

Jetwing Lagoon 5*

Источник фото: Booking.com

Еще один отель на популярном пляже Негомбо, в самой уединенной его части. Он состоит из 55 роскошных номеров, украшенных творчеством известного шри-ланкийского архитектора Джеффри Бава. Основа концепции — сочетание роскоши и современности с тропической природной гармонией. В 4 люксах есть собственные террасы и внутренний дворик, а также гостиная зона. Номер для молодоженов оборудован просторной ванной для двоих. Из каждого номера доступен проход к аутентичному тропическому душу.

Отличительная черта гостиницы Jetwing Lagoon — экологичный подход к курортному туризму. Все освещение работает от солнечных батарей, а большинство использованных материалов природного происхождения.

На территории есть три ресторана, один из которых выполнен в стиле тропического модернизма и назван в честь автора стиля — того же Джеффри Бава. У большого бассейна заказать напитки и закуски можно в уютном баре. Как и из других отелей, гости могут отправиться на экскурсию в мангровые заросли, природные заповедники, заняться водными видами спорта в лагуне, прогуляться по рынку или по древним храмам.

Номера обслуживаются круглосуточно, ежедневно проводится уборка, работает консьерж, есть офисные услуги. Также в сервисный пакет комплекса входит спортивный зал, йога, аюрведические спа-процедуры, прокат автомобилей, велосипедов, парковка и другие дополнительные услуги.

Era Beach 5*

Источник фото: Booking.com

Стиль этого отеля в курортном городке Талпе перенял голландское влияние — колонны, классическая колониальная мебель, бассейн в виде канала между зданиями отсылают к историческому прошлому Шри-Ланки. Все это выглядит роскошно и в комплекте с пятизвездочным сервисом превращает гостиницу в идеальное место для отдыха в окружении тропической природы. Несколько шагов отделяет гостей от чистого песчаного пляжа, где плещутся спокойные мягкие волны бухты Унаватуна.

Отель Era Beach компактный, в номерном фонде 10 люксов разной площади и с отдельными входами. Некоторые из них состоят из двух уровней и подходят для большой семьи или дружеской компании. Несколько номеров дополнены персональными бассейнами. Среди удобств:

  • бесплатный качественный Wi-Fi;

  • халат и тапочки;

  • чайные принадлежности;

  • телевизор;

  • фен;

  • шкафы с замком;

  • мини-бар;

  • кровати с балдахинами.

В отеле очень интимная и романтическая обстановка. В трех ресторанах подают традиционные местные и европейские блюда, помогают провести ужин для двоих. В баре у бассейна гости смогут насладиться прохладительными напитками.

Рядом с отелем тихая рыбацкая деревня, где можно погулять по колоритным улочкам, а потом пойти на пляжи, чтобы заняться серфингом, поплавать с черепахами или отправиться на поиски китов.

Pandanus Beach Resort & Spa 5*

Источник фото: Ostrovok.ru

Отель уединенно расположен: на тихом пляже Индурува, рядом с рыбацкой деревней. Пятиэтажное здание вмещает 80 номеров с роскошным дизайнерским оформлением:

  • 50 улучшенных номеров с видом на пляжи;

  • 24 делюкса с деревянной мебелью и панорамными морскими пейзажами из окон;

  • 4 президентских люкса с приватной террасой и джакузи;

  • 2 королевских люкса с частным бассейном, собственной обеденной зоной и другими привилегиями.

Дополнительно гости Pandanus Beach Resort & Spa оценят спа-пространство, тренажерный зал, общий бассейн, магазины, бильярд, прачечную, обмен валюты и другие услуги. На частном пляже можно поиграть в настольный теннис или волейбол. Рестораны работают и по меню, и по системе «шведский стол», а прямо на крыше расположен лаунж-бар, где можно за бокалом вина проводить закат. Гостиница относительно новая, поэтому номера, мебель, общие зоны в отличном состоянии.

Thaproban Beach House 4*

Источник фото: Booking.com

Уютный, художественно оформленный отель находится на главном пляже курорта Унаватуна рядом с тихой бухтой, которая славится красивым коралловым рифом. Здесь особенно запоминаются впечатления от дайвинга, во время которого можно наблюдать за необыкновенными обитателями рифовых вод. Если повезет, можно даже увидеть детенышей китовых акул.

Комплекс Thaproban Beach House расположен прямо на побережье, поэтому из номеров с окнами в пол и тонкими полупрозрачными шторами всегда виден океан. По-домашнему комфортабельные номера (стандарты, полулюксы, делюксы, люксы) обставлены антикварной мебелью и дополнены натуральным текстилем. В каждом есть:

  • кровать с балдахином;

  • кондиционер;

  • телевизор со спутниковым ТВ;

  • мини-бар;

  • душевая комната с горячей водой;

  • банные принадлежности.

Рестораны работают по системе a la carte. Основа меню — морепродукты, приготовленные по традиционным рецептам с местными специями. По вечерам жарят барбекю прямо на пляже.

Отсюда можно отправиться в сафари на лодке, посетить музеи, колониальные форты, национальные парки, увидеть тропические леса, диких черепах и простую жизнь местных рыбаков.

Cocobay Unawatuna 4*

Источник фото: Booking.com

Отель расположен у края лагуны Унаватуна и имеет собственный уединенный пляж с широкой полосой прибоя. Здесь всегда спокойные волны. Сразу за пляжной зоной с шезлонгами и кокосовыми пальмами находится терраса для отдыха и бассейн, а за ним — корпус с 16 комфортабельными номерами, выполненными в ярком тропическом стиле. Каждый из них залит солнцем и воздухом, есть выход на балкон, оборудованные ванные комнаты с джакузи. В некоторых — частные террасы и бассейны.

В ресторане на берегу готовят средиземноморскую кухню, местные блюда, а также учитывают индивидуальные предпочтения. Каждый вечер гостям Cocobay Unawatuna подают небольшое бесплатное угощение. Есть две лаунж-зоны — крытая с кондиционером и открытая у бассейна.

В отеле работают специалисты по разным направлениям йоги и травяного массажа. Сотрудники помогут организовать пешие прогулки по джунглям, морские круизы, экскурсии на рикшах по окрестностям, дайвинг и серфинг. Здесь смогут провести незабываемый медовый месяц молодожены, а для влюбленных устроят романтический ужин на пляже под шум волн.

Mandara Resort Mirissa 4*

Источник фото: Booking.com

Отель находится в очень удачной локации — на пляже Мирисса, в лагуне, куда не заходят большие волны. Здесь есть множество природных «ванночек» для безопасного купания маленьких туристов. В центральной части — место мягких, но интенсивных волн, что позволяет заниматься серфингом.

В номерном фонде стандартные номера с видом на сад или море, улучшенные с отдельными бассейнами и делюксы с джакузи. Благодаря большим окнам в пол, в номерах всегда светло и много воздуха, в любой момент можно задвинуть шторы блэкаут и насладиться уединением.

На территории отеля Mandara Resort Mirissa гости смогут воспользоваться:

  • частным пляжем и бассейном;

  • тренажерным залом;

  • бизнес-центром;

  • спортивными сооружениями на открытом воздухе;

  • аюрведическим спа-пространством;

  • услугами по проведению торжеств и мероприятий.

Главный ресторан вмещает до 75 человек. Здесь готовят деликатесы и изысканные блюда разных кухонь мира. По вечерам у побережья устраивают вечеринки с напитками и барбекю. Именно Мирисса считается местом миграционной остановки китов и кашалотов, поэтому в этой локации так популярны морские прогулки, где может посчастливиться увидеть величественных морских млекопитающих. Идеальное время для этого — холодное время года с ноября по апрель.

Angel Beach Unawatuna 4*

Источник фото: angelbeachclub.com

Атмосферное пространство с вечеринками у бассейна для непринужденного отдыха и общения. Здесь есть несколько мест, где можно расположиться дружеской компанией и общаться всю ночь за бокалом любимого коктейля с видом на море и небо. Туристам стоит учитывать, что на территории до полуночи играет громкая музыка.

Бутик-отель Angel Beach Unawatuna предлагает для размещения дизайнерские стандартные номера, делюксы и люксы. В каждом есть тропический душ, в некоторых — собственный внутренний дворик. Отдохнуть можно:

  • у бассейна;

  • на пляже Далавелла;

  • в уютной светлой лаунж-зоне с кондиционером.

Из этой гостиницы легко добраться до других пляжей — Бентота, Мирисса, Джангл-Бич, Коггала, Унаватуна. На территории работает ресторан и 3 бара, возможна доставка блюд из меню в любую точку — в номер, к бассейну, на пляжи.

От отеля всего 11 км до знаменитого порта Галле — памятника колониальной эпохи, 8 км до японской пагоды Мира и святилища Румассалы. Можно отправиться на прогулку на лодке по мангровым зарослям, изучить древнейшие храмы или добраться до удаленной лагуны Arugam Bay, идеального места для серфинга.

Villa Saffron Hikkaduwa 4*

Источник фото: Ostrovok.ru

Отель находится на любимом курорте хиппи Хиккадува в здании с богатой историей и фактически считается музейным наследием творчества архитектора Анджалендрана. Он считал, что архитектура должна быть гармоничной и сочетать рукотворные сооружения и природу. Именно поэтому многие его здания связаны воедино деревьями, а интерьеры выполнены в спокойных тонах из натуральных материалов.

Здесь отражены традиции Шри-Ланки, переплетенные с историей колониальных захватнических войн. Гостиница Villa Saffron Hikkaduwa относится к категории бутик-отелей и предлагает гостям роскошные апартаменты в вилле с антикварной мебелью и предметами искусства. В ресторане по-домашнему уютно, готовят разнообразные изысканные блюда.

Среди прочих услуг отеля:

  • бесплатная парковка;

  • трансфер;

  • бесплатное использование стиральной машины;

  • удобства для детей;

  • ежедневная уборка;

  • высокоскоростной интернет.

Скучать гостям не придется. Рядом с отелем проводятся представления барабанщиков на слоновых костях, прогулки на лодках, дайвинг, йога, водные развлечения на пляже без волн. Доступны поездки на черепаший инкубатор, форт Галле, остров Котдува с его знаменитым одноименным храмом, в рыбацкие деревни с магазинами и кафе. Можно организовать путешествие в любую точку на юге Шри-Ланки, в том числе в столицу — Коломбо, или западнее, в курортный поселок Тангалле.

Юлия Кравчук
Юлия Кравчук
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2956
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3385
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2827
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать