Туры в Пхеньян

Одно из самых закрытых государств на планете, КНДР почти не практикует выдачу туристических виз. Чтобы попасть сюда, придется пройти целый ряд непростых формальностей и при этом не оказаться гражданином США, Южной Кореи и не быть журналистом. Если все эти ограничения потенциального путешественника из России не пугают и не касаются, то тур в Пхеньян вполне может стать вариантом проведения отпуска или каникул.

История с географией

Город раскинулся на берегах реки Тэдон неподалеку от места впадения ее в Желтое море. Его население давно превысило два миллиона, а потому туры в Пхеньян – это возможность увидеть, как живет огромный корейский мегаполис.
Местные историки полагают, что точная дата основания города – 2334 год до н.э., хотя ученые из других стран считают, что эти данные ошибочны и все случилось позже как минимум на два с половиной тысячелетия.


Коротко о важном

  • Прямого рейса из Москвы в Пхеньян нет в расписании российских аэропортов, но возможно лететь через КНР. Стыковка в Пекине или Шанхае позволит участнику тура в Пхеньян начать путешествие.
  • Второй способ оказаться в КНДР – поезд Москва-Пекин-Пхеньян, но этот вариант слишком затратный по времени и путешественник рискует прибыть к месту назначения окончательно выбившимся из сил.
  • Передвигаться по городу проще всего на трамвае или троллейбусе, а вот в метро Пхеньяна на допуск иностранцев есть определенные ограничения.
  • Большая часть достопримечательностей может оказаться недоступной для участника тура в Пхеньян, если он неформально одет. Строгий дресс-код и запрет на съемку военных объектов не должны нарушаться.
  • Составить собственную программу осмотра города в КНДР невозможно, так как правительство контролирует туристов и настойчиво "предлагает" собственные маршруты.
  • Основные достопримечательности относятся к послевоенному периоду и исторически ценных зданий и сооружений участникам туров в Пхеньян увидеть не удастся. Главные памятные места города связаны с Ким Ир Сеном и его достижениями в строительстве и проведении в жизнь идей Чучхе в Корейской Народно-Демократической Республике.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Пхеньяна

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2974
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3423
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2857
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать