Аренда авто в Сербии

Чтобы получить максимум неизгладимых впечатлений от путешествия по Сербии, столь живописной стране, вам лучше всего воспользоваться автомобилем, взятым напрокат. Ведь транспортное сообщение здесь весьма далеко от идеала. А на арендованной в Сербии машине вы сможете легко поехать туда, куда вас позовёт порыв души, вы получите прекрасную возможность самостоятельно выбрать маршрут и места для остановок. К тому же, аренда авто в Сербии доступна круглый год. Наиболее бюджетный вариант проката автомобиля – это заказ машины сразу в аэропорт.

Взятая в аренду машина позволит устранить и ряд организационных проблем. Прокат автомобиля – это неплохой способ увидеть красоты Сербии, самим выбирать направление движения и скорость перемещения от одного туристического объекта к другому. Например, поездка по улицам Белграда вас приятно удивит волшебной архитектурой города, так стоит ли проезжать мимо всего этого великолепия быстро? Лучше остановиться, выйти из машины и окунуться в сказочную средневековую атмосферу.

Осознав выгоду такого решения, поищите информацию и удостоверьтесь, что вам понятны ПДД Сербии. Ваши права не должны быть просроченными. Но лучше всего иметь международное водительское удостоверение. В стране такой ландшафт, что, вероятнее всего, вам не придётся обязательно выбирать авто с полным приводом. Но такая машина расширит ваши возможности. Вполне может быть, что вам лучше взять в аренду машину с кондиционером, а не кабриолет с откидной крышей. Продумайте, насколько нужны вам дополнительные услуги. Например, наличие детских сидений.

Согласно требованиям, прокат автомобилей в Сербии доступен всем, кому уже есть 21 год, и кто обладает действующими правами. Лучше всего будет иметь МВУ либо права образца ЕС. Иначе можно налететь на штраф.


Куда поехать в Сербии на авто

Зато, отправившись в путешествие по Сербии, вы подарите себе удивительное знакомство с весьма богатой историей этой замечательной страны. Вы сможете посетить старые крепости, древние монастыри и средневековые города. Вы сможете осознать, в какой степени Сербия представляет собой огромнейший музей чудесной природы под открытым небом. Здесь невероятное обилие памятников культуры и старины, богатые рыболовные и охотничьи угодья. Вас также ждут оздоровительные курорты и весьма разнообразные ландшафты.

Если вы любите горы, то тут есть все условия для такого туризма. Здесь мягкий климат, а горы имеют умеренную высоту, что даёт возможность отдыхать в стране и летом, и зимой. Знамениты такие местечки, как Сара, Тара, Фруска Гора, и Копаоник с их великолепными пейзажами. Все эти места являются национальными заповедниками.

Копаоник расположен на высоте 2 017 м над уровнем моря. Это горный хребет, имеющий ширину 50 км и длину 120 км. Здесь много монастырей. Но тут есть и современный центр спортивного и рекреационного туризма. Расположен он в Златиборе. Вот образец разнопланового отдыха в Сербии!

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2967
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3398
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2838
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать