Отдых на Сейшелах в октябре

Октябрь – это один из самых лучших месяцев для путешествия на Сейшельские острова, несмотря на то, что сухой сезон завершается и вскоре объем осадков существенно увеличится. Октябрь является переходным сезоном, когда происходит изменение направления пассатов. Юго-восточные ветра становятся слабее, но вскоре должны придти муссонные дожди. Многие дни в октябре являются жаркими и влажными.

Воздух обычно прогревается до +30 градусов и выше. Туристам также следует подготовиться к слабому ветру и дождям, которые обычно приходятся на ночное время. Бури в октябре редки, но все-таки их вероятность сохраняется.

В октябре можно воспользоваться последний раз насладиться дайвингом благодаря высоким температурным показателям воздуха и воды, ведь вскоре погодные условия будут стремительно ухудшаться.

Прогноз погоды на Сейшелах в октябре


Праздники и фестивали на Сейшельских островах в октябре

Отдых на Сейшелах в октябре – это возможность насладиться интересными культурными мероприятиями, среди которых следует отметить два наиболее важных.

  • В октябре традиционно проводится рыболовный турнир в открытом море на острове Ла-Диг. Все желающие могут проявить свои таланты в ловле на блесну, а также в донной рыбалке. После соревнований улов можно продать. Денежные средства принято направлять на финансирование разных благотворительных проектов. Призы в турнире вручаются за наибольший улов и за лучший улов определенных видов рыбы. На острове Ла-Пасс, откуда стартуют судна всех участников, организуются выступления танцевальных коллективов и предлагается вкусное барбекю.
  • В октябре проводится одно из наиболее важных мероприятий Сейшельских островов, а именно Фестиваль креольской культуры. Все желающие могут открыть для себя удивительные грани фольклора, изобразительного искусства, музыки и национальной кухни. Программа традиционно начинается с официальной церемонии открытия. Затем Фестиваль креольской культуры включает в себя шоу, ремесленные ярмарки, театральные представления и поэтические чтения, конкурсы, лингвистические конференции и даже показы мод. На пляжах острова, который принимает торжество, можно поучаствовать в традиционных играх и заняться водным спортом. На всех центральных улицах желающие могут посмотреть фильмы и театральные, музыкальные выступления. Разнообразная программа позволяет интересно провести время.

На Сейшельских островах в октябре можно отлично отдохнуть. Воспользуйтесь этой возможностью!

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2958
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3386
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2828
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать