Курорты Сейшел

С тех пор, как в 70-х годах прошлого века на этом архипелаге был построен международный аэропорт, курорты Сейшел стали одним из самых любимых и популярных мест отдыха у предпочитающих идеальную пляжную картинку за окном и романтическое уединение.

Молодожены и влюбленные парочки устремляются отдыхать на Сейшельские острова в надежде найти там великолепные пейзажи, комфортный климат и вожделенную возможность побыть вдвоем практически в раю. Ну, что сказать? Им это в полной мере удается!

"За" или "Против"?

Обеспеченные туристы – основной контингент на здешних пляжах и курортах Сейшел. Негуманный ценник, впрочем, не отпугивает даже молодые семьи. Хотя бы раз в жизни, особенно, если она только начинается в качестве совместной, стоит позволить себя даже дорогое удовольствие.

  • Перелеты на архипелаг из столицы России длятся не менее 14 часов, но входящие сюда часы стыковки в Дубае или Дохе вполне можно приятно потратить на выгодный шопинг в лучших в мире аэропортах.
  • Виза для поездки на курорты Сейшел сроком на месяц российским путешественникам не требуется, прививки тоже не нужны, а мягкий климат позволяет приятно отдыхать на островах 365 дней в году.

Словом, отыскать противопоказания для покупки тура на райские острова при наличии материальных возможностей не сумеет даже скептик.

Ловись, рыбка!

С октября и до середины апреля на курортах Сейшел царствует ее величество рыбалка. В это время года здесь особенно клюет, причем в списке возможных трофеев числятся рыбы, от одного названия которых у любителя захватывает дух – тунец и барракуда, тигровая акула и даже голубой марлин.

Покорить волну...

...на курортах Сейшел можно на островах Праслин и Маэ. Эти курортные зоны особенно подходят для занятий серфингом в период с ноября и до начала мая.

Огромные волны на северо-западе главного острова Маэ могут порадовать даже настоящего профи – на пляже Гранд-Анс они нередко достигают высоты двух метров. Новичкам проще будет оседлать волну на востоке Маэ, где прибой не позволяет себе таких выкрутасов.

Силуэт на горизонте

Остров Силуэт – популярный курорт Сейшел, где тусуются дайверы. Именно на Силуэте можно увидеть скатов и великолепных и ужасных белых акул, причем минимальное течение позволяет постичь здесь искусство дайвинга с наименьшими рисками даже новичкам.

Почти тысяча видов рыб и раковин с кораллами числится в "домовой книге" этого региона Индийского океана, а потому погружения на коралловых рифах архипелага – столь популярный вид отдыха здесь.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3405
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2844
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать