Самый дорогой курорт в мире

Курорты бывают разные: горнолыжные и пляжные, далекие и близкие, цивилизованные и дикие, дешевые и не очень. Последний критерий часто бывает самым весомым аргументом при выборе направления для отпуска, ведь среднестатистический турист всегда предпочтет сэкономить там, где это возможно. Но есть такая категория отдыхающих, которые за ценой не постоят. Их не пугает, что самый дорогой курорт в мире находится за тридевять земель и одна ночь в отеле на здешнем пляже обойдется в целое состояние.

Райский отдых в копеечку

Главные критерии, по которым состоятельный путешественник выбирает место для отдыха, выглядят вполне обычными:

  • Сервис высокого класса. Именно комфорт и идеальное выполнение персоналом своих обязанностей ценит деловой человек, выбравшийся в отпуск.
  • Роскошные виды. Отдыхать и наслаждаться картинкой, словно сошедшей со страниц рекламного проспекта, предпочитают все, кто готов не ограничивать себя в тратах.
  • Уединенность. Приватность и отсутствие посторонних – главное условие при выборе пляжа или отеля не только у кинозвезд, но и у тех, кто предпочитает свои правила поведения во время отдыха.

Все эти критерии несомненно присутствуют на самом дорогом курорте мира. Им уже несколько раз признавался остров Некер в составе Британских Виргинских островов. Расположенный на крайнем северо-востоке архипелага в Карибском море, этот остров – собственность британского миллионера, обустроившего его для частного отдыха.
Закрытый клуб острова Некер предлагает гостям идеальные белоснежные пляжи, теннисные корты, возможности для занятий дайвингом и парусным спортом. Ресторан Некера имеет в своем активе Мишленовскую звезду, а гостей доставляют сюда на вертолетах. Эти и прочие удовольствия обойдутся всего в несколько десятков тысяч долларов в сутки.


Есть немало мест на карте

Для тех, кто не привык считать тысячи долларов, увлекательным и интересным покажется отдых и на других самых дорогих курортах мира. В рейтинге лучших пляжных резортов неизменно оказываются Мальдивы и Сейшелы, Багамские острова и Барбадос, частные виллы на пляжах Флориды и архипелага Фиджи.
Горнолыжные курорты не отстают в рейтингах самого роскошного отдыха и предлагают получить свою порцию адреналина на заснеженных склонах в обмен на несколько тысяч долларов за ночь. Пальму первенства традиционно удерживает французский Куршевель, где принято пить шампанское, бутылка которого стоит целое состояние.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3411
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2848
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать