Сколько лететь в Румынию из Москвы?

Прежде чем увидеть лютеранский собор Святой Марии, экспонаты музея Брукенталя, Верхнюю и Нижнюю башни в Сибиу, церковь Трех Святителей в Яссах, коллекцию национального музея села имени Дмитрия Густи, дворцы Кантакузино и Котрочень в Бухаресте, путешественники задаются вопросом: “Сколько лететь в Румынию из Москвы?”

Сколько часов лететь из Москвы в Румынию?

Из Москвы в Румынию туристам предложит добраться Аэрофлот, и на борту его самолета они проведут 2,5-3 часа. Интересующимся бюджетными авиаперевозчиками – лоукостами, имеет смысл прибегнуть к услугам Vueling, Wizzair или Blue Air, которые осуществляют регулярные перелеты в данном направлении (поездка продлится минимум 4,5 часа).


Рейс Москва – Бухарест

Расстояние между российской и румынской столицами (цены стартуют от 5100 рублей) в 1500 км удастся преодолеть более чем за 2,5 часа вместе с авиакомпанией Tarom. Стыковка в Кишиневе продлит путешествие на 9 часов, в Софии – на 11 часов (4-часовой перелет), в Риме – на 8 часов, в Париже – на 7,5 часов, во Франкфурте-на-Майне – на 7,5 часов, в Ларнаке – на 8,5 часов.

Инфраструктура Bucharest Henry Coanda International Airport представлена: магазинами (за парфюмерией имеет смысл отправиться в Fragrances&Cosmetics, за одеждой – в Clothing Articles, а за художественной литературой и различными журналами – в Bookstore); заведениями питания (снэк-бар Talisman, ресторан Oasis); залами ожидания, оснащенными банкоматами, камерами для хранения багажа, туалетами, комнатами для мам и детей; залом повышенной комфортности, где есть ТВ, кондиционер, рабочий уголок с беспроводным Интернетом, бар, место для игры в бильярд; валютно-обменным пунктом. От аэровокзала можно доехать на электричке до вокзала Gara de Nord за 40 минут или автобусе № 780 - за 30-35 минут.


Рейс Москва – Сучава

Москву и Сучаву разделяет 1155 км, и на этом маршруте будет сделаны остановки в Бухаресте (7 часов), в Берлине и Бухаресте (11 часов), в Тель-Авиве и Бухаресте (12 часов), в Ларнаке и Бухаресте (13 часов), в Кишиневе и Бухаресте (во время 15-часовой поездки между рейсами SU1846, RO206 и RO809 будет свободных 9 часов).

В Suceava Airport можно не только перекусить и “пошопиться”, снять наличные в банкомате и обменять валюту в специальных пунктах, но и арендовать понравившийся автомобиль, и воспользоваться парковкой, рассчитанной на 84 места.

Рейс Москва – Яссы

На пути в Яссы (между этим городом и Москвой – 1177 км) будет сделана остановка в Бухаресте, поэтому длительность поездки составит 6 часов, в Риме – 8 часов, в Белграде и Бухаресте – 9,5 часов, в Вене и Мюнхене – 9 часов 50 минут, в Болонье и Бухаресте – 10 часов (отдых между рейсами SU2424, FR3999 и RO707 - 3,5 часа), в Цюрихе и Мюнхене – 10,5 часов, в Париже и Турине – 11,5 часов (8-часовой перелет), в Сочи и Стамбуле – 12 часов.

Iasi Airport предлагает гостям отыскать утерянные вещи в соответствующем бюро, отовариться в duty-paid магазине, арендовать автомобиль (представительства Avis, Europcar, Autoboca, Travis и других компаний), утолить голод в точках общественного питания, воспользоваться комнатой матери и ребенка, банкоматами, парковкой и беспроводным Интернетом. 8 км от аэропорта до центра города Яссы лучше преодолевать на такси (их стоянки находятся перед зданиями терминалов 2 и 3) или на автобусе линии 50.

Рейс Москва – Сибиу

Во время преодоления 1456 км (билет Москва – Сибиу стоит от 14300 рублей) будут сделаны остановки в Мюнхене (7,5 часов), в Бухаресте (8 часов), в Дюссельдорфе и Мюнхене (10 часов), в Санкт-Петербурге и Мюнхене (из 12,5 часов ожидание составит 6,5 часов).

Sibiu Airport оснащен информационными бюро, пунктами обмена валют, банкоматами, медицинским кабинетом, беспроводным доступом к Интернету, помещениями для времяпровождения матерей с детьми. Из аэропорта в Сибиу туристов доставит Airport Shuttle Bus, а также автобусы № 117, 112, 118, 11, 116.

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3405
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2844
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать