Экскурсии в Суздале

Однодневные экскурсии в Суздаль – отличный вариант не только для семейного отдыха, это возможность необыкновенно провести свой уик-энд с друзьями, окунуться в историческое прошлое.

Суздаль считается жемчужиной Золотого Кольца, это целый город-музей под открытым небом. Здесь нет железной дороги, промышленных комплексов и такого привычного нам городского смога. В некоторой степени, это сказочное место, сокровищница древней русской архитектуры, которая охватывает целых восемь веков. Здесь снимали множество известных фильмов: «Женитьба Бальзаминова» (1964), «Мой ласковый и нежный зверь» (1978), «Чародеи» (1982), «Петр Великий» (1985, США) и многие другие.


Суздаль – колыбель монастырей и храмов

Этот город считают одним из самых известных центров православной России. Здесь сохранилось более 200 памятников старины: Спасо-Ефимьевкий монастырь, Рождественский собор, Покровский женский монастырь, Васильевский и Александровский мужские монастыри, кремль с Крестовой палатой и еще много других. Суздаль считают заповедником еще допетровской Руси.

Сегодня в городе есть четыре действующих монастыря. В программы экскурсий входит посещение не только монастырей, но и храмов, где вы сможете поклониться мощам матушки Софии Суздальской, святителей суздальских Иоанна и Федора и многих других святых.

Для того, чтобы по максимуму окунуться в атмосферу города, туристам предлагаются обзорные экскурсии в Суздале. Есть несколько вариантов программы:

  • Обзорная экскурсия по городу, с посещением трех действующих монастырей.
  • Экскурсия на конном экипаже.
  • Путешествие по городу с остановкой на всех смотровых площадках Суздаля. Экскурсия по комплексу построек Михаило-Архангельского храма.

Также можно посетить Покровский монастырь, который также называют "белым лебедем" Суздаля. Этот женский монастырь считают одним из самых красивых мест в городе.

Большой популярностью в Суздале пользуются колокола. Экскурсия, которая окунет вас в мир колоколов, проводится настоящими звонарями. Они не только расскажут вам об исторических фактах и интересных событиях, но и исполнят колокольный концерт. Вы тоже сможете ударить в колокол, поднявшись на колокольню. Такая экскурсия длится всего 40 минут, и ее можно включить в любую программу.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Суздале

Сегодня 27 апреля
+15
sun
небольшая облачность
Вс 28 апреля
+12
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+13
sun
небольшой дождь
Вт 30 апреля
+11
sun
ясно
Ср 01 мая
+15
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Суздаля

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2953
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3378
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2822
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать