Что делать в Суздале?

Приехав в старинный и живописный город Суздаль, вы познакомитесь с традициями, архитектурой и историей родной страны, а также попробуете традиционные русские напитки (медовуха, сбитень, квас).

Что делать в Суздале?

  • Сходить в Музей “Щурово городище” (тут можно пострелять из лука, покататься на лошадях и даже приготовить что-нибудь в старинной печи) и Музей деревянного зодчества (здесь можно посмотреть на воссозданные избы, мельницы, амбары, колодцы, Воскресенскую и Преображенскую церкви);
  • Посетить Покровский, Спасо-Евфимиевский и Ризоположенский монастыри;
  • Осмотреть Суздальский Кремль и Гостиный двор Суздаля;
  • Отправиться на рыбалку и охоту.

Чем заняться в Суздале?

Начать знакомство с Суздалем целесообразно с главной достопримечательности города – Кремля (уделите внимание Архиерейским палатам: они считаются эталоном русского зодчества), где находится красивая церковь – собор Рождества Богородицы.

Стоит посетить Суздальскую тюрьму (улица Ленина), чтобы посмотреть на сохранившуюся здесь кирпичную стену, тюремный дворик, темные камеры и коридоры. Тут вы сможете увидеть бумаги, хранящие информацию о суздальских заключенных, рассмотреть фотографии, уникальные предметы, книги, лазерные номерные знаки, наручники, самодельные молитвенники.

На досуге можно сходить в Музей восковых фигур (улица Кремлевская) – тут вы сможете увидеть Ивана Грозного, Сталина, Хрущева и еще более 150 восковых фигур, в том числе великих русских писателей, полководцев, императоров из рода Романовых, знаменитых киногероев.

Вечер можно провести в русской бане, например, в банном комплексе “Горячие ключи”.

Днем, помимо осмотра музеев и архитектурных сооружений, можно покататься на лошадях (верхом или на повозке).

Обязательно следует зайти в Город Мастеров – тут можно пострелять из лука и научиться лепить глиняные горшки. А те, кто желает посмотреть, как работают реальные кузнецы, могут отправиться на Кузнечный двор.

После посещения Музея деревянного зодчества можно покататься на лодке (прокатная база находится напротив музея) или на речном трамвайчике по реке Каменка. Речная прогулка позволит вам насладиться живописными видами на Кремль, торговые ряды, суздальские луга и церкви.

Активные туристы могут отправиться на прогулку на квадроцикле. Наверняка, вы оцените прелесть увлекательной поездки по холмам, возвышенностям, пригоркам и склонам. Кататься на квадроциклах можно в любое время года – и зимой, и летом: катаясь по проложенным маршрутам по окрестностям Суздаля, вы увидите живописные места (лес, поля, берега рек).

Поиграть в пейнтбол можно в сосновом лесу (здесь оборудована специальная площадка), который находится недалеко от Суздаля. После игры можно устроить пикник с приготовлением на мангале шашлыков.

Приехав в город-музей Суздаль, вы сможете побывать в экологически чистом месте (в городе нет промышленных предприятий) и испытать невероятные ощущения, соприкоснувшись с историей этого удивительного места.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Суздале

Сегодня 27 апреля
+15
sun
небольшая облачность
Вс 28 апреля
+12
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+13
sun
небольшой дождь
Вт 30 апреля
+11
sun
ясно
Ср 01 мая
+15
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Суздаля

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2952
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3375
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2819
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать