Покупки в Санкт-Петербурге

С каждым годом шопинг в Санкт-Петербурге становится разнообразней. Огромное количество бутиков, торговых центров и галерей радует многообразием представленных товаров. Во время увлекательного шопинга в этом городе можно купить практически все, от одежды и обуви до сувениров и кухонных принадлежностей.

Сегодня Санкт-Петербург известен своими ежегодными сезонными распродажами, помимо того в городе можно купить дорогие эксклюзивные вещи. Большинство бутиков и магазинов Петербурга находятся на Невском проспекте. Самыми популярными торговыми комплексами города являются: «Сенная», «Пик», «Гранд Каньон», «Сити-Молл», «Гулливер», моллы «Мега».

Многих интересует вопрос, что купить в Санкт-Петербурге? Для поклонников ювелирных изделий в центре города располагается множество фирменных магазинов, где продаются изделия из серебра, золота и янтаря.

Всем уже давно известно, что Санкт-Петербург является одним из центров моды в России. И с этим нельзя поспорить. В самом центре города находится огромное количество салонов и мастерских известных дизайнеров. Кроме того, Санкт-Петербург исторически славится меховой модой, поэтому здесь можно найти хорошие предложения модных и стильных изделий из меха.

Что привезти из Санкт-Петербурга? Прекрасными подарками для родных и близких людей могут стать маленькие фигурки, фарфоровые чашки, классические фарфоровые сервизы, изготавливаемые одним из старейших заводов Северной столицы - Императорским фарфоровым заводом.

Для любителей стиля «милитари» в Санкт-Петербурге имеется много специализированных магазинов амуниции и других военных товаров. Среди них особое внимание стоит уделить «флотским» отделам - снаряжение моряков Балтийского флота, корабельные принадлежности и множество книг и альбомов, посвященных военно-морской истории страны. Помимо того, непременно рекомендуется посетить арт- и антикварные салоны города, где можно приобрести живописные полотна.

Что может лучше напомнить о прекрасном Санкт-Петербурге как не сувениры с изображениями главных достопримечательностей города. Это колокольчики, рюмки, ручки и магнитики самых различных размеров и форм. Также здесь можно приобрести красочные открытки и календари. Что касается вкусных подарков, то из Санкт-Петербурга стоит привезти торты фирмы «Север», шоколадные изделия фабрики имени Крупской и, конечно, же, формовой шоколад, который можно найти в местном музее шоколада.

Экскурсии в Санкт-Петербурге

Ночная велопрогулка: вдоль берегов Фонтанки
Ночная велопрогулка: вдоль берегов Фонтанки
star star star star star
38 отзывов
Тайны и легенды знаменитой реки — для любителей велопрогулок
Экскурсия в Царское Село и Екатерининский дворец в мини-группе (билеты включены)
Экскурсия в Царское Село и Екатерининский дворец в мини-группе (билеты включены)
star star star star star
327 отзывов
Без очередей познакомиться с блистательной резиденцией и открыть тайны Янтарной комнаты
Крыши. Антреприза Петербурга
Крыши. Антреприза Петербурга
star star star star star
35 отзывов
Познакомиться ближе с самым романтичным петербургским ремеслом
Небесная перспектива: групповая экскурсия на крыше
Небесная перспектива: групповая экскурсия на крыше
star star star star star
16 отзывов
Разглядеть центр Петербурга с высоты 8 этажа и послушать любопытные факты о достопримечательностях
показать еще
Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Санкт-Петербурге

Сегодня 27 апреля
+7
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+9
sun
ясно
Пн 29 апреля
+18
sun
облачно с прояснениями
Вт 30 апреля
+14
sun
пасмурно
Ср 01 мая
+10
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Санкт-Петербурга

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2953
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3378
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2821
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать