Интересные места в Кронштадте

Отыскать интересные места в Кронштадте, вооружившись туристической картой, не представляет большой проблемы, тем более что вся центральная часть города входит в список наследия ЮНЕСКО. Тут повсюду видна военно-морская символика –памятники морякам, торпеды, якоря, и даже местные кафе пестрят такими “говорящими” вывесками, как “Наутилус” и “Кают-компания”.

Необычные достопримечательности Кронштадта

  • Памятник водовозу: его установили в честь человека - представителя вымершей профессии. Водовоз наливает в бочку на колесах воду из ведра, которая затем поступает в чашу фонтана.
  • “Древо желаний”: уникальность 4-метрового чугунного дерева заключается в наличии глаз, большого уха (как гласят отзывы, в него-то и стоит прошептать свое заветное желание или бросить 5-рублевую монету, предварительно завернутую в листок с отраженными в нем пожеланиями, в гнездо чугунной совы) и улыбки.
  • Кронштадтский футшток: футшток, измеряющий высоту уровня Балтийского моря, установлен на устое Синего моста.

Какие интересные места посетить в Кронштадте?

Гостям Кронштадта интересно будет побывать в Кронштадтском морском музее, экспозиция которого размещена в 2 выставочных залах. Экскурсантам предлагают посмотреть на водолазные шлемы, оружие диверсантов, водолазные костюмы боевых пловцов, дыхательные аппараты, поднятые с морского дна ядра, блокадный дневник, солдатскую форму, миномет.

Отправившиеся на Кронштадтский городской пляж, покрытый мелким песком (работает в июне-августе), отдохнут в чистом и ухоженном месте, где есть зонтики от солнца, спасатели, Wi-Fi, кабинки для переодевания, кафе, платный туалет. С пляжа открывается красивый вид на залив, а также хорошо видна дамба и форт.

Веревочный парк King Kong Park (фотогалерею можно просмотреть на сайте www.kingkongpark.ru/highparks/fort_konstantin/) на форте Константин – место, куда рекомендуется отправиться активным отдыхающим. Он предоставляет в распоряжение гостей Трассу 1 (9 заданий на 5-метровой высоте ждут всех, чей рост достиг 1,3 м), Трассу 2 (посетители, ростом не менее 150 см, смогут выполнить 9 заданий на высоте 8 м), детский маршрут (рассчитан на детей от 6 лет, которым предложат выполнить 4 задания на 0,5-метровой высоте и совершить спуск на троллее, протяженностью 30 м) и 100-метровый троллей (спуститься по тросу вдоль стен форта смогут все, кто выше 1,5 м). Проведя время в веревочном парке, имеет смысл посетить находящиеся на этой же территории кафе, 2-уровневый вейк-парк King Winch (имеются 3 реверсивные лебедки и комплекс бассейнов на разной высоте с уникальным сетапом фигур) и Tsunami Wake&Surf (оценят любители вейксерфинга – их ждет катание на открытой воде Финского залива).

Достопримечательности Кронштадта на карте

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Кронштадта

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2953
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3378
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2821
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать